Город Массовое отравление сидром

Роспотребнадзор ищет смертельно опасный сидр в волгоградских «разливайках»

Им насмерть отравились около трех десятков человек в нескольких регионах страны

Смертельный напиток пока не встречался в Волгограде

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области начало поиски чрезвычайно опасного слабоалкогольного напитка «Мистер Сидр». От его употребления уже погибли около 30 человек в нескольких регионах России.

— По состоянию на 6 июня случаев отравления от употребления пивной продукции «Мистер Сидр» производства ООО «Анди» (Самарская область) на территории Волгоградской области не зафиксировано, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — Должностными лицами управления принимаются меры по изъятию указанной продукции из оборота. В частности, организации, занятые продажей пищевой продукции, проинформированы о факте выявления опасной продукции. Проводятся выездные обследования без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с целью выявления в продаже опасного алкоголя.

Управление Роспотребнадзора призывает жителей Волгоградской области не употреблять пищевые продукты «Пивная продукция — "Мистер Сидр"» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) до выяснения всех обстоятельств.

Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации указанной продукции предлагаем незамедлительно направлять сообщения в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, проспект Ленина, 50б, телефон горячей линии (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.

Напомним, первые сообщения об отравлении «Мистером Сидром» появились утром в понедельник, 5 июня. Первыми жертвами стали шесть жителей Ульяновской области. Тогда же стало известно, что они накануне употребляли напитки, произведенные на заводе в поселке Винтай Самарской области. К утру 7 июня количество погибших от отравления суррогатным сидром выросло до 28. Больше всего погибших — в Ульяновской области, там уже 18 жертв особо опасного напитка. Семь человек погибли в Самарской области, четверо — в Нижегородской. Еще один человек скончался в Удмуртии. Кроме того, опасный сидр нашли в Пензенской и Челябинской областях. Предположительно, в составе жидкости были метанол и этилбутират в пропорциях, опасных для жизни потребителя.

Всё о том, что происходит вокруг ситуации с сидром, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем