Город

«Ор в зале стоит страшенный»: в Волгограде аэропорт перестал регистрировать пассажиров с ламинированными документами

Горожанам спокойно продали бы билеты, но развернули при досмотре

Горожане с детьми попали в неприятную ситуацию в аэропорту

В Волгограде пассажиры аэропорта массово жалуются на невозможность пройти паспортный контроль по ламинированным документам. По словам горожан, при покупке билетов об ужесточении правил никто не предупреждает. Билеты куплены, а пройти по ним никуда нельзя.

— Мы собирались с детьми съездить в Санкт-Петербург, — рассказал волгоградец. — Приехали, купили билеты, а потом к досмотру подошли, нам сообщили, что мы не пройдем, поскольку документы у детей ламинированные. Вопрос первый: почему не предупредили в кассе; вопрос второй: почему только сейчас решили ужесточить правила, если закон с 1997 года действует.

Горожане рассказали, что не одни попали в такую ситуацию.

— Ор в зале стоит страшнейший, — рассказали горожане. — В аэропорту женщины кричат на сотрудников, дамы купили билеты в интернете.

Волгоградцы поменяли документы. А на сайте самого аэропорта от 26 мая сообщается, что правила действительно ужесточили.

— В связи с участившимися случаями предоставления пассажирами при регистрации на рейс заламинированных документов (в частности, свидетельств о рождении) обращаем ваше внимание, что ламинирование документов является нарушением требований федерального закона. Также напоминаем, что копии документов, в том числе заверенные нотариально, не принимаются в качестве документов, удостоверяющих личность, — говорится на сайте аэропорта.

Как рассказали журналистам сотрудники аэропорта, правила эти действительно относятся к представителям службы авиационной безопасности.

— Люди приезжают и сразу же ругаются, вот только авиакомпаниям никто не запрещал продавать билеты по таким документам, а нам пропускать пассажиров без оригиналов нельзя, отсюда и скандалы, и недопонимания, — рассказали волгоградцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем