Город Массовое отравление сидром

Их может быть гораздо больше: в Волгограде нашли опасный «Мистер Сидр», убивший уже 30 человек

Где конкретно нашли опасный продукт, чиновники не сообщают

Сидр был найден и в Волгоградской области

В Волгограде сегодня, 6 июня, после длительных и тщательных поисков всё же нашли смертельно опасный «Мистер Сидр». Правда, чиновники положились на благоразумие торговцев, у которых нашли напиток, и не стали уточнять торговые точки.

— В регионе совместно с полицией и Роспотребнадзором выявлены точки продажи потенциально опасного сидра, — сообщили в Комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

От напитка по всей России погибли, по последним данным, 30 человек.

— Опасен ли он, станет ясно после проведения экспертизы. Предпринимателей оперативно до получения результатов экспертизы оповестили о немедленном снятии с реализации пивного напитка «Мистер Сидр» производства ООО «Анди» и ИП Гусейнов Анар Афат Оглы, — рассказали в ведомстве. — Убедительная просьба к покупателям воздержаться от употребления данных напитков. Если вы всё же увидели такую продукцию в продаже, сообщите о местонахождении объекта торговли и наименования хозяйствующего субъекта в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области или в облпромторг и ТЭК по телефону: (8442) 35–30–57.

В пресс-службе региональной полиции сообщили, что в 10 объектах торговли изъято из оборота свыше 600 литров спиртосодержащей продукции марки «Мистер Сидр».

Ранее журналисты нашей сети сообщали, что первые сообщения об отравлении «Мистером Сидром» появились утром в понедельник, 5 июня. Первыми жертвами стали шесть жителей Ульяновской области. Тогда же стало известно, что они накануне употребляли напитки, произведенные на заводе в поселке Винтай Самарской области.

К утру 6 июня количество погибших от отравления суррогатным сидром выросло до 28. Больше всего погибших — в Ульяновской области, там уже 18 жертв особо опасного напитка. Семь человек погибли в Самарской области, четверо — в Нижегородской. Еще один человек скончался в Удмуртии. Кроме того, опасный сидр нашли в Пензенской и Челябинской областях. Предположительно, в составе жидкости были метанол и этилбутират в пропорциях, опасных для жизни потребителя.

По данным регионального комитета здравоохранения, в Волгограде и области на утро не было зарегистрировано случаев отравление напитком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем