V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мусорная война в Волгограде проблема Не живут, а выживают: поселок под Волгоградом оставили без воды, но с горами мусора

Не живут, а выживают: поселок под Волгоградом оставили без воды, но с горами мусора

По словам местных жителей, они не могут нормально готовить и мыться, а дышат гниющими отходами

В редакцию пожаловались жители поселка Царицын

Под Волгоградом поселок в жару оставили без воды, зато с горами мусора. По словам жителей поселка Царицын, они ощутили на себе всю эффективность двух «концессионеров».

В редакцию V1.RU обратился известный фермер Городищенского района Юрий Лемякин.

— Мы живем в поселке Царицын Городищенского района, — сообщил мужчина. — Считается хорошим поселком. Лет пять назад появилась инициатива от администрации поселка сменить старые чугунные трубы на пластиковые, чтобы на века служили. Собрали с каждого дома по 18 000 рублей. Вода вообще есть, а летом ее всегда мало. Напора не хватает, а иногда вообще нет. Я еще в начале поселка живу, а кто в конце поселка — там вообще воды нет, она не доходит до них. Год назад к нам зашли «Концессии водоснабжения», влупили всем штрафы, вот лично мне 40 000 рублей за то, что я якобы незаконно врезался в систему. Хотя все эти работы через администрацию делались.

Выставленную сумму мужчина заплатил. С приходом концессий им установили счетчики. Но жизнь лучше не стала. Точнее, наоборот.

— В этом году вообще кошмар с водой. Ее практически нет. В прошлые выходные нас вообще на четыре дня без предупреждения оставили без воды, — утверждает Юрий Лемякин. — Я писал обращение в администрацию. Они сказали, что занимаются проблемой. Но толку никакого.

Зловонный запах разносится по всему поселку

Ко всему прочему, весной 2023 года, когда между гигантами мусорного бизнеса ООО «Ситиматик-Волгоград» и ГК «Чистый город» началась война, в поселке начались проблемы с вывозом ТКО.

— Раньше у нас каждые пару дней вывозили мусор, — утверждает фермер. — Потом кто-то что-то оптимизировал, видимо, этой весной, и у нас мусор вывозят не чаще чем раз в 10 дней. Вот сейчас полторы тонны мусора просто в кучу свалены на улице, стоит жара, всё это воняет, но никто не вывозит.

В ООО «Ситиматик-Волгоград» объяснили проблемы с вывозом мусора как следствие конфликта с ГК «Чистый город». В ООО «Концессии водоснабжения» сообщили, что не оказывают ресурсоснабжающие услуги в указанном поселке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем