V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Скоро она пойдет на поля, и остановить ее будет невозможно»: поселок под Волгоградом оккупировали полчища саранчи

«Скоро она пойдет на поля, и остановить ее будет невозможно»: поселок под Волгоградом оккупировали полчища саранчи

Жуткое видео сняли жители Иловлинского района — там забор шевелится из-за сотен особей саранчи

Саранча атаковала забор волгоградцев

Под Волгоградом саранча угрожает огородам местных жителей и полям фермеров. На полчища насекомых пожаловались в поселке Краснодонский Иловлинского района. Наши читатели прислали нам видео с тысячами особей, атаковавших населенный пункт, они кишат буквально везде — на полях, дорогах, заборах и даже во дворах у местных жителей.

Ранее мы уже сообщали про нашествие саранчи в Иловлинском районе, но видимо до сих пор его не удалось остановить.

— В поселке Краснодонский Иловлинского района нашествие саранчи! Неравнодушные жители и глава администрации собственными силами сражаются с ней, но ее не становится меньше. Каждый день появляется больше особей. Скоро она пойдет на поля, и остановить ее будет практически невозможно, — рассказали волгоградцы. — Хотелось бы видеть большую поддержку и помощь. Так как жители не смогут справиться самостоятельно, и победа саранчи может повлечь за собой огромный ущерб, в том числе и для местных фермеров.


Ранее в администрации Краснодонского сельского поселения подтвердили, что все силы сейчас брошены на борьбу с чрезвычайно опасным вредителем:

— Саранча идет с песков вдоль железной дороги, — рассказали в администрации. — Режим ЧС пока не объявлен, но глава сейчас находится в эпицентре событий, пока не приезжал, пока никаких новостей не знаем, боремся, пытаемся остановить вредителя.


В свою очередь в «Россельхозцентре» сообщили, что саранчой уже занимаются и держат ситуацию с ней на контроле.

— Мы определяем возраст саранчи — это очень важно и уже после выдаем рекомендации по борьбе с ней. Не все реагенты могут от нее спасти и помочь — именно поэтому сначала ее нужно исследовать, — сообщили специалисты ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем