V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это же надо так уметь»: в Волгограде жутко и страшно облез фонтан в центре города

«Это же надо так уметь»: в Волгограде жутко и страшно облез фонтан в центре города

Горожане так и не дождались комплексного восстановления сквера и фонтана

Фонтан вернул свой первоначальный цвет

В Волгограде в очередной раз облез и пострашнел фонтан в Сквере имени Симбирцева. Из ярко-красного он превратился в светло-фиолетовый и вызывает теперь только грусть и жалость. При этом фонтан обновляли и красили ровно год назад.

В Волгограде, по наблюдениям горожан, уже который фонтан вызывает слезы и грусть. Ранее горожане жаловались на разваливающийся фонтан у ж/д вокзала, который приезжал открывать Владимир Путин. На этот раз волгоградцы обратили внимание на фонтан в Сквере имени Симбирцева. Фонтан находится на балансе МБУ «Волгоградзеленхоз». В прошлом году чашу фонтана обновили и покрасили... в ярко-красный цвет. В организации были уверены, что краска очень быстро выцветет.

— В условиях волгоградского лета цвет чаши фонтана скоро приобретет привычный для горожан терракотовый оттенок, — сообщили журналистам в МБУ «Волгоградзеленхоз». — Перед запуском специалисты МБУ провели обновление части оборудования и покраску чаши объекта. В перспективе сквер, в том числе и фонтан, ждет комплексное обновление.

Однако перспектива всё еще не наступила. Более того, фонтан выцвел и облез. Сейчас он снова приобрел всё тот же серый оттенок.

Было и стало

— Это ж надо уметь так работать и чтоб ничего за это не было, — написали в соцсетях волгоградцы. — Испаряющаяся краска, асфальт из песка, одноразовая брусчатка, бутылочные остановки, виртуальные ливневки, пустые клумбы и прочие лайфхаки к бюджету Волгограда.

Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию, ответа на момент публикации не было. Кроме того, за комментариями мы обратились к директору МБУ «Волгоградзеленхоз» Павлу Целковскому. Он от комментариев воздержался, сообщив, что находится в отпуске.

Кроме внешнего вида, фонтан к середине лета всё еще не запущен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем