V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

760мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградка отсудила у мэрии 150 тысяч за серьезную травму ребенка на детской площадке

Волгоградка отсудила у мэрии 150 тысяч за серьезную травму ребенка на детской площадке

Девочка провела неделю в больнице после того, как прокатилась на горке

Вот так выглядит злополучная детская площадка

Центральный районный суд Волгограда взыскал с МБУ «Волгоградзеленхоз» 150 тысяч рублей в пользу шестилетней волгоградки. Девочка получила серьезную травму промежности, скатившись по сломанной горке, и вынуждена была пропустить начало учебного года.

— Всё произошло 1 сентября прошлого года, — рассказал отец девочки. — Дочка провела первый день в школе, после — вместе с мамой отправилась гулять на детскую площадку на Центральной набережной. Там стояла горка, на которой не было нескольких досок. Ребенок съехал по этой горке и в результате получил травму промежности. Шесть дней вместе с мамой дочка лежала в гинекологии, ее освободили от физкультуры, по добровольной страховке нам выплатили 25 тысяч рублей. После того как нас выписали, мы решили обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Свои страдания и страдания ребенка родители оценили в миллион рублей и подали иск в Центральный районный суд.

Об эту горку ребенок травмировался

— Заседания проходили с октября прошлого года, примерно по одному в месяц, — рассказывает мужчина. — Выясняли, кому там принадлежит земля, кому она передана в оперативное управление, кто за что отвечает, потому что тот же «Волгоградзеленхоз» говорил, что в их ведении только трава и кусты, хотя мэрия передала в оперативное управление всю набережную целиком. Также в суде выяснилось, что площадку делало АО «Приволжтранссстрой» и она находится еще на гарантии.

По словам мужчины, суд в итоге установил, что за площадку и всё, что на ней происходит, отвечает именно МБУ «Волгоградзеленхоз».

— В итоге Центральный районный суд признал их виновными в ненадлежащем содержании площадки, — продолжает отец пострадавшего ребенка. — Мы просили миллион, нам присудили 150 тысяч рублей, но чиновники обжаловали это решение в апелляции. 5 июля областной суд оставил его без изменений, дав, впрочем, мэрии три месяца на обжалование этого решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем