V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Грозят лишением премий»: в Волгограде чиновников и медиков массово призывают отдать часть зарплаты на СВО

«Грозят лишением премий»: в Волгограде чиновников и медиков массово призывают отдать часть зарплаты на СВО

Бюджетников добровольно-принудительно просят отдать свой дневной заработок

Сразу несколько сотрудников бюджетных и медицинских организаций пожаловались в редакцию V1.RU

В Волгограде сотрудникам бюджетных учреждений и медикам массово рассылают сообщения с добровольно-принудительными требованиями отдать часть своей зарплаты на помощь участникам СВО. Горожанам предлагают перечислить в фонд «Перспективное развитие Волгограда» дневную зарплату.

По словам обратившихся в редакцию V1.RU волгоградцев, письмо по медицинским учреждениям города рассылает Ханина Татьяна Эрнстовна с почтового сервера городской администрации. Письма в адрес чиновников приходят от некой Щербаковой Людмилы Валентиновны, которая подписывается как руководитель секретариата первого заместителя губернатора Волгоградской области. При этом руководителей учреждений просят еженедельно отчитываться о размере отчислений.

Такие письма приходят сотрудникам подведомственных обладминистрации учреждений

Сами взносы должны будут перечислить в фонд «Перспективное развитие Волгограда», как ранее отметили активисты ОНФ, именно на этот фонд зарегистрирован премиальный седан Lexus, перевозящий губернатора Андрея Бочарова.

— Образно говоря, с санитарок это будет 200 рублей, с медсестер — 400, врачей — 1000, главных врачей — около 5000 рублей, — рассказали медики.

При этом факт рассылки письма подтвердили сотрудники сразу нескольких медицинских учреждений города. Письмо не обошло стороной подстанции скорой помощи, больницы и поликлиники.

— Нам всем сказали, что письмо якобы «рекомендательное» и добровольное, — рассказали медики. — Но нам уже объявили, что если мы не будем отчислять деньги, то последуют и санкции. На кого конкретно — на персонал или больницы, мы пока не поняли.

Чиновникам дают образец заявления на «добровольное» удержание части зарплат

По информации источника V1.RU в одном из структурных подразделений администрации Волгоградской области, отчисления в фонд поддержки СВО проводятся в «добровольно-принудительном» порядке.

— Тем, кто отказывается отдавать часть зарплаты в фонд поддержки СВО, руководство грозит лишением премий, надбавок и другими санкциями, — рассказал собеседник редакции, но не уточнил, применялись ли они уже к какому-либо из сотрудников ведомства.

Как сообщил источник в областной администрации, подобный сбор взносов действительно существует. Но без принуждений.

— Если такие ситуации возникают, то следует обращаться с жалобами к главам ведомств, — пояснил источник.

Журналисты V1.RU запросили информацию в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области. На момент публикации ответа не поступало. Депутат Волгоградской областной думы Сергей Булгаков, который председательствует в наблюдательном совете фонда, на звонки редакции не ответил.

К слову, осенью прошлого года Сергей Булгаков попросил перечислять больше денег в фонд поддержки специальной военной операции. Депутат заверил — всё до копейки будет потрачено на поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО.

Если вас или ваших близких на работе настойчиво убеждают сдавать деньги в фонд «Перспективное развитие Волгограда» угрожая лишением премий или прочими неприятностями — расскажите об этом корреспондентам V1.RU
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем