V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд Волгограда рассмотрит иск мужчины, скупившего за копейки бренды в московском ЦУМе

Суд Волгограда рассмотрит иск мужчины, скупившего за копейки бренды в московском ЦУМе

Юрист скупил элитные бренды по 29 рублей, а с него потребовали два миллиона

В Волгограде решится спор юриста и элитного магазина

Суд Дзержинского района принял гражданский иск жителя Волгограда, скупившего топовые бренды в ЦУМе по 29 рублей. Волгоградец требует не только вернуть ему купленную одежду, но и возместить моральный ущерб.

Напомним, что в июле 2021 года Станислав Анохин обнаружил в интернет-магазине ЦУМа огромные скидки на люксовые зарубежные бренды. Покупка дорогостоящих обновок обошлась Станиславу в 2700 рублей, что в 846 раз меньше первоначальной цены товаров. Однако на следующие утро волгоградца ждало глубокое разочарование. Вместо уведомлений о погрузке покупок на почту ему пришел отказ в совершении сделки. Московский магазин оправдался сбоем в работе сайта и вернул покупателю его деньги.

Однако стерпеть отказа Станислав не смог. Отстаивая свою правоту, он дошел до Верховного суда России, который после признания волгоградскими судами претензий покупателя необоснованными постановил пересмотреть дело.

В конце концов исковое заявление мужчины ушло в Дзержинский районный суд. Первое заседание пройдет 10 августа в 14:00. Помимо требований соблюдения закона о правах потребителя, Станислав просит взыскать с московского магазина компенсацию морального вреда.

— Истец полагает, что ответчик нарушил его права как потребителя. Просит суд возложить на ОАО «ТД ЦУМ» обязанность заключить с ним договор купли-продажи мужской одежды и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, — сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем