V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

12 м/c,

с-з.

750мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Бюджетники Волгограда и области жалуются на добровольно-принудительные сборы денег на СВО

28 июля 2023, 19:30
Гость
Гость
23 мая 2025, 18:50
В ГБОУПУ 49 также директор Акимов заставляет писать заявление на удержание из зарплаты средств и перечисляли в этот фонд. А кто отказался, не получили премию. При этом комитет образования г.Волгограда требовали списки с ФИО кто сдал и сумму перечисленную.
Гость
5 октября 2024, 10:17
Что делать, если заставляют. Не хочешь, сразу увольнение. Так же и с прививками.
Гость
5 октября 2024, 10:05
Жалко ребят сво-шников. Но нас тоже заставили в принудительно-добровольном порядке платить.
Гость
8 декабря 2023, 10:12
Коррупция это. Собрать с нищеты, которые еду покупают в кредит это глумление над разумом. Зарплаты "некоторых граждан" во время СВО стали больше чем по полмиллиона рублей в месяц. Так Генеральный директор Большого театра России получал в 2022 году 730 286.00 руб в месяц, его 6 заместителей 562 233,00 - 664 620,00 руб в месяц, гб - 466 840,00 руб в месяц. А в России МРОТ зарплата 13 890 руб в месяц, средняя 2-3 МРОТа. Это называется геноцид населения.
Гость
3 августа 2023, 15:06
Так это психи,не давайте им денег,но помочь детям Германии мы просто обязаны!
Гость
31 июля 2023, 14:24
Как сразу переобулись, чтобы оправдаться (директор). Работаю в соц сфере и никто никого не спрашивает- пиши и все! ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!
Гость
31 июля 2023, 12:02
Спокойно живем, работаем, ездим в отпуск. Потому что они там жизни свои кладут. Мы же не хотим сидеть в бомбоубежищах? Ну так это посильный вклад, помощь, как хотите называйте. К чему эту тему поднимать вообще… на радость врагам…
Гость
31 июля 2023, 08:35
В росси́и практически все добровольно принудительно. Но. Все в рамках закона. Что то имеете против? Досвидос. А где деньги России? В яхтах дворцах офшорах. Там астрономические бабки
280205921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 15:03
Вместо того , чтобы вымогать деньги у бюджетников , продали бы свои дворцы и яхты , а вырученные деньги отправили бы на СВО .
Гость
30 июля 2023, 11:37
Да мы не то что должны- мы обязаны помогать на нуждыСВО,за наше мирное небо и спокойную жизнь которую обеспечивают нам наши воины!!!
Гость
30 июля 2023, 10:19
Можно сколько угодно не голосовать за них: благодаря электронному голосованию они вместе равно будут у власти. Не эти, так другие. И хапать будут снова. Надо изменить само понятие власти: ЗП средняя по региону, никаких автомобилей, пусть ездят на общественном транспорте, никаких привилегий, никаких возможностей им и их родственникам заниматься бизнесом, отменить принадлежность к партии как клановость, выгнать из Кремля в Новую Москву... И многое встанет на свои места. Их сразу станет на порядок меньше.
280701572

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 06:01
Обращайтесь коллективно в Прокуратуру, если будут бездействовать обращайтесь онлайн в уже т. К руководитель вашего учреждения или Минздрава по Волгоградской области это делают ради личной наживы, а не в целях помощи СВО, пишите во все инстанции, стучите во все двери и вас услышат, нет такого принудительно, и тем более ежемесячно отчислять, ложь, вас обманывают
Гость
30 июля 2023, 01:55
А что, у путина деньги закончились на сво?
Гость
29 июля 2023, 21:46
Так оно и есть
Гость
29 июля 2023, 18:20
А пишут, что в армии всего больше чем достаточно.. А ведь действительно ребята на поле боя очень сильно нуждаются
Гость
29 июля 2023, 18:10
Мальчикам платят деньги за то что они там делают. Эти добровольцы за просто так не воюют на чужой территории.платят по 180000 минимум. Не переживайте за них и не переводите добровольно принудительно свои деньги
Гость
29 июля 2023, 17:41
не понимаю таких жалобщиков.каким образом можно заставить подписать это например медсестру.что они ей могут сделать, шприцы тупые подсунут или ещё чего? Ничего по крайне мере уйдет в другую больницу поликлинику. Медсестер не хватает. Точно так и с врачами их просто нет. Все добровольно сами все подписывают
Гость
29 июля 2023, 17:30
Сделайте аудио и видео запись как директор требует поборы! Опубликуйте! В миг обделается и будет сам платить. Абрамович и подобные пусть платят!
280618610

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 16:38
На лесоповал эту директриссу! Далеко и надолго!
Гость
29 июля 2023, 16:14
Интересно президент прощает долги и бесплатно собирается отправлять зерно в Африку а вы собирайте деньги на сво смсками на лечение детей гениальное управление страной в Африке будем строить заводы и развивать медицину
Гость
29 июля 2023, 15:38
А этот фонд развития волгоградской области как отчитываться будет за перечисленные деньги???? На сво они пойдут или на другие цели????? Деньги не жалко . люди хотят видеть куда они идут!!!
Гость
29 июля 2023, 19:51
Такое же мнение.
Гость
29 июля 2023, 15:16
Сотрудники написали заявление добровольно чтобы зарплату за один день вычитали и так до Нового года... Дальше видно будет.. А те кто не написали их не заставляют.... А дальше дело администрации учреждения платить ли этим лицам интенсивность.. Премию и др надбавки.
Гость
29 июля 2023, 13:40
А мне бы не жалко было для тебя.они жизни за нас отдают,в то время когда мы свои пятые точки греем по домам.как можно вообще об этом рассуждать.всех не довольных на первую линию!!!!
Гость
29 июля 2023, 13:09
Не надо всех под одну гребенку! Среди учителей много честных и порядочных людей.
Гость
29 июля 2023, 12:47
"Мы любим вас мальчики" Тогда чего ноете?
Mintay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 12:07
депутаты пусть платят , они все миллионеры
Гость
29 июля 2023, 11:45
У нас таже песня. Мне не понятна история с выделением денег на ненужные симпозиумы с обедами и сувенираии, а здесь с зарплаты у работяг вычитыаают.
Гость
29 июля 2023, 11:39
Избежали мобилизации, платите. Почему моего сына забрали добровольно-принудительно и не известно, когда закончится эта спецоперация, когда он вернётся домой. А вы живёте спокойной жизнью, без страхов и тревог за родного человека. Если над страной нависла опасность, добровольно-принудительной ситуации не избежать никому.
Гость
29 июля 2023, 13:03
ага, пускай лучше у соседа корова сдохнет. истинно по-русски!
Гость
29 июля 2023, 11:21
У нас в Дагестане тоже принудительно заставляют всех сдавать деньги. Практически во всех организациях, даже в школах заставляют собирать коробки с продуктами подарками письма пишут сами учителя или детей заставляют под диктовку и объясняется это тем что свыше требуют, ни директор школы А ещё выше идёт указание.
Гость
29 июля 2023, 11:06
Всем миром собираем на СВО и в это же время в Волжском на бюджетные деньги проходит день города с выступлением Натали и салютом. Это как ?
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 11:42
> всем миром собираем на сво Я в этот список не вхожу..
Гость
29 июля 2023, 23:43
29 июля 2023, 11:42
> всем миром собираем на сво Я в этот список не вхожу..
Понятно. Ты в другой список входишь. Надеюсь, соответствующие органы работают над тобой.
Гость
30 июля 2023, 09:16
Гость
29 июля 2023, 23:43
Понятно. Ты в другой список входишь. Надеюсь, соответствующие органы работают над тобой.
Они и над тобой работают, не переживай.))
Гость
29 июля 2023, 10:33
Я помню,нас заставляли писать заявление на перечисление зп за день туда
Гость
29 июля 2023, 10:28
Ребят, да денег не жалко, жалко, что происходит это принудительно и не понятно дойдут деньги до цели или осядут в чьих-то карманах. Отмените увеселительные мероприятия, парад на день ВМФ и соберите деньги с депутатов, вот и будет помощь. А деньги собирают в Волгограде с бюджетников учреждений социальной сферы, но люди боятся и молчат.
Гость
29 июля 2023, 10:20
Как там эа шаболкина балаолкина говорит добровольно платят ,брешет и не краснеет людей заставляют подписывать везде,причём они не понимают за что он платят то ли за своей,то ли за развитие области и города,я так думаю,что кто то нашёл очередной способ набить себе карманы
Гость
29 июля 2023, 19:48
Правильно,неизвестно куда эти деньги идут.пусть фонд отчитывается в СМИ.
Гость
29 июля 2023, 09:40
Да...и это город-герой... стыдно читать.нытики и скряги.не в моде сейчас патриотизм.вот и унижают нас кому не лень.
Гость
29 июля 2023, 09:14
Хотят всех повязать чтоб не отвертелись потом ..ни копейки
Гость
29 июля 2023, 09:04
Это есть и это факт
Гость
29 июля 2023, 08:57
Да везде такие поборы и не только на СВО это слово - добровольно пренудительное пожертвование закрепилось уже в садиках и школах на охрану и т. Д.
Гость
29 июля 2023, 08:42
V1 продолжайте освещать тему принудительных пожертвований!!! Руководство некоторых учреждений уже с осторожностью предлагают перечислять на сво
полиграф шариков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 08:42
как бы сказал товарищ Сталин, шо на местах ещё бывают быть перегибы, а товарищ Берия просто расстрелял бы усих. а за любовь к президенту нужно платить данью, така она всепоглощающая любовь в расии
Гость
29 июля 2023, 19:42
А на Украине какая любовь к президенту продажному?
Гость
29 июля 2023, 20:46
Гость
29 июля 2023, 19:42
А на Украине какая любовь к президенту продажному?
А вам какая разница до той любви всенародной? У него ещё и жена красавица. А у вашего что?
Гость
29 июля 2023, 08:03
Надо с учителей высчитывать , эта подлая , лживая прослойка общества , просто обязана платить .
Гость
30 июля 2023, 14:02
Офигел что ли!!!???
Гость
29 июля 2023, 07:36
Бабушки и дедушки последним делятся. Знаю пенсионерок которые сети маскировочные плетут . Путина там или Шойгу или ещё какой очередной гуманистический соплежуй сидят в креслах это обсалютно другой вопрос. А на фронте наши мои ребята . Им нужно обязательно помогать. А тем кто не помогает очень хочу сказать чемодан вокзал и куда нибудь подальше.
Гость
29 июля 2023, 09:35
Иди сам на "фронт" помогай, чего отсиживаешься? Вот это будет ПОМОЩЬ!
280855499

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 09:35
Бабушки еще и 10 процентов своей мизерной пенсии отдают, знаю таких, сами для себя решили и отдают... А кто то получается миллионы ...
Гость
29 июля 2023, 09:52
О, рабы подъехали
Гость
29 июля 2023, 07:29
Законодательно запретить собирать добровольные пожертвования от имени организаций, потому что они всегда будут добровольно-принудительными, чтобы т руководство выслуживалось перед верхами. А большинство не сопротивляется потому что знает, что против них начнутся притеснения и гонения.
266208804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 07:28
Гойдаааааа, давай деньги, гойдаааааа
Гость
29 июля 2023, 13:22
Посылайте всех в жопу и не чего не давайте. Я так и поступаю
Гость
29 июля 2023, 07:24
Нужно помогать . Обязательно нужно. Это наши ребята и нам после им смотреть в глаза
Гость
29 июля 2023, 13:04
А будет кому смотреть?
Гость
29 июля 2023, 07:06
ДПИ Ергенинский так же предложил подписать некое заявление по поводу отчислений на СВО, это было озвучено директором на пятиминутке. Заявлений пока не видели.
Гость
29 июля 2023, 07:02
А в это время в Волгограде пришвартовалась гигантская яхта. А вы платите.
Гость
4 августа 2023, 16:34
Хозяина жаль никто не знает, и власти молчат. Платите дальше, на дураках ездят
Гость
29 июля 2023, 06:05
Когда в Волгоград прилетит жаловаться не будут. Привыкли сидеть в стороне и думать что их не коснется никак. Всех касается и все жертвуют.
Гость
29 июля 2023, 13:05
Почему полтора года назад никому в голову мысль не приходила, что "может прилететь"??
Гость
29 июля 2023, 05:47
Ой, заныли, жлобы. Жалко вам одного дня. Я пенсионерка и то высылаю и детям боььным по 100 р каждый четверг и пацанам СВО помогаю. Вои так патриоты,жадные.. надо не по 1800 в месяц ,а по 3. Не обеднеете
Гость
29 июля 2023, 08:07
Пенсионерка с грязным сквернословием?Могла бы за жизнь подтянуть себя в манерах.
Гость
29 июля 2023, 08:12
интересный говор у пенсионерки...
Гость
29 июля 2023, 09:53
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Гость
29 июля 2023, 05:28
Любая машина власти работает одинаково. Не питайте иллюзий, что от смены кандидата в бюллетени изменятся принципы
Гость
29 июля 2023, 05:22
У вас дома дети? Не можете бастовать, говорите? Так заткнитесь и платите. Вообще оборзели. Всё платить будут.
Гость