V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Можно половинками: в Волгограде дробят и продают ТЦ «Царицынский пассаж»

Можно половинками: в Волгограде дробят и продают ТЦ «Царицынский пассаж»

Минимальная площадь, предлагаемая покупателю, — половина этажа

Царицынский пассаж начали продавать уже по квадратным метрам

В Волгограде предпринята очередная попытка продать один из первых в городе торговых центров. Речь идет о наследии опального экс-депутата Госдумы Олега Михеева — «Царицынском пассаже» на улице Коммунистической.

Объявления о продаже торгового центра размещены на одной из площадок по торговле недвижимостью. Нового хозяина ищут для цокольного этажа торгового центра. Его готовы уступить по цене 20 тысяч рублей за квадратный метр, а также второй и третий этажи по цене, соответственно, 45 450 000 рублей за третий этаж торгового центра и 70 миллионов рублей — за второй.

Торговый центр сейчас принадлежит женщине из Санкт-Петербурга

Отдельно отмечается, что можно купить как этаж целиком, так и половину, поскольку у здания есть два разных входа.

— Подходит под любой вид деятельности, также можно рассматривать как арендный бизнес, — говорится в объявлении. — Объект охраняется круглосуточно, возможна сдача под деятельность с ненормированным графиком работы.

Напомним, попытка продать здание по частям или как есть, была предпринята в марте 2023 года. Продавцом выступала женщина по имени Снежана, предложившая потенциальным покупателям цокольный, второй, третий, четвертый и пятый этажи торгового комплекса. Она стала хозяином торгового центра после того, как купила его осенью 2021 года за 165 миллионов рублей. О новой владелице — Снежане Тюриной, известно немного: она зарегистрирована в Санкт-Петербурге как индивидуальный предприниматель, основным видом деятельности является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Также в разное время женщина была учредителем и директором пяти ООО, которые сейчас ликвидированы. В случае с торговым центром «Царицынский пассаж» в качестве продавца также указана женщина по имени Снежана, однако уточнить причины продажи не удалось — телефоны, указанные в объявлениях, были либо заняты, либо не отвечали.

Верхние этажи торгового центра пустуют

Сам же торговый центр в настоящее время практически пустой — из крупных арендаторов там только сетевой продуктовый магазин на первом этаже здания и сетевой магазин промтоваров на втором этаже. Доступ на верхние этажи для посторонних закрыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем