V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Пахнет паленой свиньей и больницей: волгоградцы заявили, что их травят ночными выбросами

Пахнет паленой свиньей и больницей: волгоградцы заявили, что их травят ночными выбросами

Пока официальные органы ничего не делают с неприятным запахом Волгограда, горожане строят догадки и теории

Волгоградцы из разных районов города жалуются на неприятный запах и другие симптомы

В Волгограде десятки горожан жалуются на неприятный и отравляющий запах за окном. Горожане говорят, что запах вызывает кашель и сильнейшую тошноту, а также обожженное горло.

Ранее жалобы на едкий запах появились от жителей поселка 8-го кирпичного завода на границе Советского и Ворошиловского районов. По словам горожан, вещество, разлитое в воздухе, вызывает сильную аллергическую реакцию, с которой едва справляются антигистаминные препараты.

После публикации об этом волгоградцы массово начали жаловаться на едкий запах и в других районах города и области.


— В Дзержинском районе, точнее район частного сектора, так называемый Кишечный поселок, вот уже вторую неделю появляется неприятный запах, похож на химический, очень едкий. Появляется этот запах во второй половине дня и присутствует до позднего вечера, — сообщают волгоградцы. — Проникает в жилище, не спрятаться от него нигде. Ужасно всё это. И никто из официальных лиц не поднимает этот вопрос. А ведь администрация района в шаговой доступности и так же этот запах ощущает.


В Жилгородке и Городище также жаловались на страшную вонь.

— Вечером ужасно воняет мусоркой. Идти невозможно по улице, аромат стоит аж до тошноты неприятный, — рассказывают горожане.

Некоторые волгоградцы рассказали, что запах вызывает першение в горле и сильный кашель.

— Мусоркой воняет, у нас горы из отходов. Когда это закончится? Путину, может, фото отправить? В Волжском по вечерам воняет в новой части... и непонятно чем. Воронин говорит, что заброшенный полигон горит, а пахнет либо паленой свиньей, либо птицефабрикой, — присоединяются к жалобам и волжане.

При этом горожане уверяют, что подобные истории происходят в Волгограде уже не в первый раз.

— На Спартановке тоже воняет часто по вечерам. А в мае 2017 была утечка чего-то белого через овраг Мечётки, и цветы после этого пожухли, и дышать этим — горло обожгло, три дня болело. Больницей как раз и пахло, — рассказывают горожане.

В Дубовском районе волгоградцы заметили, что и в этот раз из-за странного выброса почернели цветы.

— Позавчера ночью был выброс на дачах в поселке Пичуга, — рассказали горожане. — Трудно было дышать, и почернели некоторые цветы.


При этом реакции от местной администрации на жалобы горожан не последовало никакой. Журналисты V1.RU обратились в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем