А на даче красота, жара переносится гораздо легче за счет выделяемого растениями кислорода, бассейн с прохладной артезианской водой отлично спасает, как и оконный кондиционер (600Вт) хорошо охлаждает комнату 15 метров, к 18 часам жара существенно спадает и можно идти на Волгу, как и утром часов до восьми. Собственные помидоры, огурцы, кабачки, перец и фрукты, отличное питание в жару,
Гость
6 августа 2023, 17:26
какие у вас там помидоры да фрукты в этом затхлом регионе, болезный? под кроватью растите?
Гость
6 августа 2023, 12:38
А есть только одно спасение и это диванчик, полторашка холодного пива на полу и шланг с трубочкой от неё во рту👍
На самом деле у нас +42 в тени, но Гидрометцентр и в интернете никогда такого не напишут. Будут показывать +34, +37, хоть сколько, но не 40 и выше. А всё потому, что, если температура будет 40 и выше, то работающим положен законный выходной с сохранением заработка или сокращённый день до обеда.
Но власть держащие нам такого никогда не позволят. Поэтому и значения ниже действительных на разы.
Гость
6 августа 2023, 16:21
Большего бреда не слышала. Сама работаю в гидрометцентре и поверьте, никто ничего не занижает. Уже давно все автоматизированно и комьютер сам считывает информацию и передает ее.
Гость
6 августа 2023, 16:36
У хорошего работодателя нормально работают кондиционеры и нет проблем
Большего бреда не слышала. Сама работаю в гидрометцентре и поверьте, никто ничего не занижает. Уже давно все автоматизированно и комьютер сам считывает информацию и передает ее.
Сегодня было 47°. Как это объясните, что в интернете 36.
Гость
6 августа 2023, 10:48
А металлурги как ?
Гость
6 августа 2023, 11:58
Да они же закалены, жар их не берёт, только водка!😁
Гость
6 августа 2023, 10:38
Почему не указывают влажность воздуха ? Одно дело 35 плюс и влажность 15% , другое дело 35 и влажность 90% . Во втором варианте невыносимо быть , а с первым можно жить и 40 плюс не чувствуется при 10% влажности !!!
Гость
6 августа 2023, 10:17
Где вы увидели 40 градусную жару? В последний раз я видел её года два назад, да и то на сутки. Нормальное комфортное лето. А 38 градусов - это жарко, но терпимо! Пару дней потерпите - не растаете!
Гость
6 августа 2023, 10:57
Да что вы! Комфортно ? Кому как
..У кого проблемы с сосудами - это страшно. Очень жарко, аномально.
Гость
6 августа 2023, 12:35
40 сейчас в тени тетя, а на солнце-ну выйди прогрейся может поможет,😜 а то что явно у тебя болит!
Гость
6 августа 2023, 17:25
а ведь в городе МНОГО таких хомосяо-шизофреников, которые мультики в своей голове смотрят и любят, когда им раскаленная кочерга в пигидий заходит. для них это "комфортное лето"
Ванечка из сказки, даю подсказку, сегодня сразу два праздника, день железнодорожника и день железнодорожных войск. Будет поздравление и обзор праздника от вашего издания?
Гость
6 августа 2023, 11:49
Тебе шпалами или рельсеной ?
Гость
6 августа 2023, 12:50
Ага уже побежали за шампусиком, флагами и барабанами, специально по твоей заявке дядя! Выходи встречай!
О физике явления. Не забывайте, что любой без исключения электроприбор выделяет дома тепло. Любая его работа в конечном счете превращается в тепловую энергию, поднимает температуру в квартире : Холодильник, телевизор, комп, вентилятор, стиральная машина, микроволновка, лампы освещения....
Приборы указаны в порядке убывания вреда...))
Каждый человек в комнате выделяет тепла как 40 ваттная лампочка. Работающий человек выделяет 100 ватт.
Что делать? Выключить все эл приборы, ( или быть в комнате без этих приборов.) закрыть окна, двери, выгнать всех гостей, лечь на диван и не шевелиться. )))
Холодное пиво и смарт с В1 разрешаются. ))
Гость
6 августа 2023, 09:20
Я тут исключение нашёл, сплит не выделяет) А если это хороший сплит, то он сожрал всего 250квт за июнь на восточной стороне при работе 24/7. И в современных реалиях это уже не особо то и деньги, чтобы как-то пытаться уменьшить потребление электричества выключая сплит при выходе из дома
Я тут исключение нашёл, сплит не выделяет) А если это хороший сплит, то он сожрал всего 250квт за июнь на восточной стороне при работе 24/7. И в современных реалиях это уже не особо то и деньги, чтобы как-то пытаться уменьшить потребление электричества выключая сплит при выходе из дома
Средняя мощность кондиционера 2500 ватт.
Из них только 100 ватт находится в комнате ( вентилятор обдува холодного испарителя , и создание ветерка в комнате)
Остальные 2400 ватт работают на улице ( компрессор + вентилятор обдува горячего конденсатора - радиатора)
Достижения
Свой среди своих