V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город А нам не воняет: чиновники комитета природы не заметили удушливой вони в Волгограде

А нам не воняет: чиновники комитета природы не заметили удушливой вони в Волгограде

Горожане массово жаловались на «запах больницы» и «паленой свиньи»

Воняло всем — от Дубовки до Красноармейского

В Волгограде комитет природы не нашел никаких странностей в пятничной вони в Волгограде. Чиновники рассказали, что постоянно наблюдают за выбросами и ничего такого, когда весь город жаловался на безумно сильную вонь, не заметили.

— По информации облкомприроды, в отдел обращения 4 августа не поступали, — рассказали в комитете. — В Волгограде состояние воздуха оценивает Волгоградский ЦГМС на 4 постах (Красноармейский, Кировский, Краснооктябрьский, Центральный) наблюдения, комитет — на посту в Тракторозаводском районе. Также работает передвижная автоматизированная лаборатория комитета, лаборатория ГБУ ВО «Региональный центр экологического контроля».

По данным комитета, лаборатории оценивают сразу несколько различных показателей.

— Оценивается концентрация загрязняющих веществ, характерных для промышленных выбросов и транспорта. При выявлении превышений установленных нормативов информация направляется в контрольно-надзорные органы, — сообщают в комитете. — Информацию об ухудшении состояния атмосферного воздуха с указанием более конкретного адреса возможно оперативно передать на дежурный телефон ГБУ ВО «Региональный центр экологического контроля»: (8442) 94-00-34.

При этом в пятницу волгоградцы массово жаловались на вонь и неприятный запах в самых разных районах региона. Горожане говорили, что запах вызывал кашель и сильнейшую тошноту, а также обожженное горло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем