V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

760мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Она из крана уже пахнет гнилью и железом: в Волгограде сотни горожан жалуются на состояние питьевой воды

Она из крана уже пахнет гнилью и железом: в Волгограде сотни горожан жалуются на состояние питьевой воды

Волгоградцы гадают, что они пьют

Вода, по словам волгоградцев, дико воняет

В Волгограде сотни жителей разных районов жалуются на ужасное качество воды из-под крана. По словам волгоградцев, вода уже течет с запахом гнили и тины.

Еще накануне волгоградцы начали жаловаться на проблемы с водой. Жалобы поступали изо всех районов Волгограда, при этом в каждом районе вода пахнет по-своему.

— Мы уже три недели покупаем воду в магазине, потому что та, что течет из-под крана, ужасно воняет, — рассказали волгоградцы. — Мы живем в Ворошиловском районе, и вся округа на это жалуется. У меня внуки на днях приходили, забежали с прогулки воды попить, а дочка и спрашивает: «Мам, это что за вода? Почему она такая вонючая?» Не знаем. Воняет, как будто она не питьевая, а техническая.

Жители Центрального района рассказали, что вода из их кранов тоже вызывает вопросы.


— Питьевая вода из крана сейчас идет такая вонючая, что уже сомневаешься, питьевая ли она... — рассказали горожане.

Жалобы на качество воды поступают из Кировского и Советского районов, но там горожане уверяют, что вода имеет запах болота и привкус плесени. В «Концессиях водоснабжения» при этом уверяют, что проблем с водой нет.


— Лаборатория «Концессий водоснабжения» ежедневно проводит исследование подаваемого ресурса по более 65 показателям состава и свойств, чтобы гарантировать качество и безопасность воды, поступающей абонентам, — заявили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации. — В условиях жаркого периода и высокой температуры воздуха компания предприняла дополнительные меры для улучшения органолептических свойств воды: увеличили количество промывок фильтров в водоочистных сооружениях, а также добавили реагенты, которые являются безопасными и выполняют функцию дополнительного обеззараживания.

Последний раз на запах питьевой воды волгоградцы жаловались в январе прошлого года. Горожане заявляли, что вода сильно воняла рыбой.

Если у вас вода помимо запаха имеет странный цвет и вид, пришлите снимки нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем