V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Байк-шоу в Волгограде Неужели это свершилось? В Волгограде заработал сломанный фонтан «Детский хоровод»

Неужели это свершилось? В Волгограде заработал сломанный фонтан «Детский хоровод»

На его открытие 10 лет назад приезжал Владимир Путин и с тех пор он так толком и не работал

Таким фонтан не видели, кажется, с момента его открытия

Невероятно, но факт. На Привокзальной площади в центре Волгограда снова заработал фонтан «Детский хоровод», торжественно открытый 10 лет назад во время первого в городе байк-шоу и в присутствии Владимира Путина. Впрочем, для его запуска потребовалось решение суда и проведение еще одного байк-шоу.

Алексей Целковский обсуждает долговечность фонтана с коллегами, а жители и гости города тем временем рассматривают директора МБУ «Волгоградзеленхоз»

О явлении, которое вполне может попасть в разряд «очевидное — невероятное», рассказали читатели V1.RU:

— Хотите верьте, хотите нет — но фонтан действительно работает, — рассказали волгоградцы. — Причем не тоненькими, еле дышащими струйками, а вполне себе таким хорошим напором. Контролирует работу гидросооружения лично директор МБУ «Волгоградзеленхоз» Павел Целковский, позволяя гостям города, туристам и местным жителям вживую и наглядно увидеть качественную руководящую работу директора муниципального предприятия.

Жители города, кажется, даже не верят, что в разгар лета в Волгограде может быть работающий фонтан

Горожане рассказывают: в первые часы после запуска часть фонтана не работала. Лягушки, расположенные вокруг чаши, не извергали из себя воду. Но после тщательной очистки всё заработало так, как положено.

Течи в привычных для этого фонтана местах уже никого не удивляют

Напомним, уже много лет как фонтан и его внешний вид стали настоящей проблемой для жителей города. В 2019 году горожане пытались добиться замены фигур на бронзовые, ведь бетон регулярно желтел, плиты отваливались, а скульптуры детей разваливались на глазах. Однако с тех пор ничего не изменилось, в 2022 году фонтан ждал очередной ремонт. Однако ожидание затянулось. Фонтан всё еще разваливается и не работает, и это в 35-градусную жару. Александр Залдастанов также выразил свое негодование по поводу неработающего фонтана, обещая прийти и налить его из лейки. Его попытались запустить сразу после этого, но неудачно. Фонтан еле извергал тонкие струйки и тёк со всех сторон. Даже репетицию одной из частей байк-шоу в разгар испепеляющей жары проводили при выключенном фонтане. Но городские власти клятвенно обещали, что 12 августа он будет работать. А вот продолжение работы фонтана 13 августа в администрации Волгограда уже не гарантировали.

На всякий случай доступ к суперсовременным механизмам и электронике фонтана оставили открытым
Интересно, если фонтан сломается вновь, то для его починки придется еще раз проводить байк-шоу?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем