V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде суд отказал в шопинге в московском ЦУМе за копейки

В Волгограде суд отказал в шопинге в московском ЦУМе за копейки

Решение по иску было вынесено 31 августа

Суд не удовлетворил ни требования магазина, ни просьбу волгоградца

Дзержинский районный суд отказал волгоградцу Станиславу Анохину в иске к московскому ЦУМу. Мужчина пытался доказать в суде, что ОАО «Торговый Дом ЦУМ» нарушили его права как потребителя, отказавшись продать брендовые вещи за копейки.

Напомним, история началась 21 июля 2021 года. Станислав Анохин впервые решился на шопинг в ЦУМе. Он выбрал несколько рубашек, футболки, пуловеры, куртки и пиджак от Dolce&Gabbana. Вся покупка обошлась мужчине в 2700 рублей. Довольный выгодными покупками волгоградец оформил товары и даже оплатил их. Но наутро он был крайне разочарован сообщением из онлайн-магазина. Продавец назвал низкие цены результатом технического сбоя и заявил, что если мужчина хочет получить купленную одежду, то должен заплатить не две тысячи рублей, а два с лишним миллиона. Отстаивая свою правоту, волгоградец дошел до Верховного суда России. Высшая судебная инстанция отменила решения Дзержинского районного и Волгоградского областного судов, отправив дело на новое рассмотрение.

12 июля 2023 года суд снова принял дело к рассмотрению. На то, чтобы разобраться в споре, судье Елене Говорухиной потребовалось два заседания. Суд отказал Станиславу Анохину в иске к торговому дому «ЦУМ» в рамках закона «О защите прав потребителей». Этим же иском суд оставил без удовлетворения и встречные требования ЦУМа к волгоградцу — магазин просил признать договор купли-продажи недействительным.

В Дзержинском районном суде отметили, что решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем