V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Циклон разбушевался: на День города в Волгограде ожидают резкое похолодание

Циклон разбушевался: на День города в Волгограде ожидают резкое похолодание

Столбики термометров по ночам будут подбираться уже к нулевой отметке

Первый осенний дождь синоптики обещают уже в середине недели

Вслед за достаточно теплым началом первой недели осени к выходным Волгоград и область ждет ощутимое похолодание. С привычных +30 днем температура упадет до всего лишь +20.

— Столь резкое изменение погодных условий связано с выходом на территорию Поволжья и Урала северного циклона, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — 5 и 6 сентября еще сохранится теплая погода, местами по области столбики термометров поднимутся до отметки +30 градусов, а уже с 7 числа на погоду будет оказывать влияние фронтальная зона. По области ожидаются кратковременные дожди, захватить может и Волгоград. Днем ожидается не выше +24, а уже 8 сентября прогнозируется сильный ветер, дожди и резкое понижение температуры. По северным районам ночная температура может опуститься до 2... 4 градусов тепла, в Волгограде ожидается 6... 8 выше нуля. Днем по области мы ожидаем 13... 19 градусов, в областном центре будет 16... 18 тепла, но при этом скорость ветра в порывах может достигать 20 метров в секунду. 9 сентября холод еще сохранится, но атмосфера начнет успокаиваться.

По прогнозам синоптиков, уже с 10 сентября начнется потепление. На юг Волгоградской области может вернуться даже 30-градусная жара.

В целом же, по предварительным данным синоптиков, первая половина сентября будет теплой, иногда даже жаркой. Но во второй половине месяца жара начнет спадать, дневные температуры не превысят 20... 23 градусов, а к концу сентября опустятся и того ниже — до 10... 15 выше нуля.

— Это нормальная сентябрьская погода, — успокаивает Наталья Алатырцева. — В среднем первый месяц осени ожидается близким к климатической норме за счет того, что в нем будет лишь несколько холодных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем