V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде 8 тысяч студентов за полмиллиона промаршируют по центру города

В Волгограде 8 тысяч студентов за полмиллиона промаршируют по центру города

Закупка была размещена и проведена в понедельник, 4 сентября

Так парад проходил в докоронавирусную эпоху

В Волгограде 9 сентября в рамках празднования Дня города пройдет парад студенчества. Бюджету города двухчасовое шествие обойдется в 470 тысяч рублей, а закупка была проведена у единственного предпринимателя, вставшего на налоговый учет всего год назад.

Согласно документации закупки, за эту сумму из 8 тысяч человек-участников парада нужно сформировать колонны, включающие в себя делегации высших учебных и профессионально-технических учебных заведений Волгоградской области. Колонны делегации формируются на местах в количестве не менее 100 студентов-первокурсников и 1 координатора, обслуживать парад должны не менее 50 волонтеров.

Колонны будут строиться с 08:00 до 09:00, с 08:45 до 09:00 по одному из студентов от образовательной организации возложат по гвоздичке, с 09:00 до 09:30 — собственно парад, с 09:30 до 10:00 колонны будут выстраиваться у главной лестницы, с 10:00 до 11:00 пройдет торжественная часть парада на Центральной лестнице.

Также исполнитель должен будет организовать концертную программу, пригласив как минимум два творческих коллектива, двух ведущих и не менее двух отдельных исполнителей. Парад должен транслироваться в прямом эфире, обязательна съемка с квадрокоптера. В эту же сумму входит приобретение не менее 100 гвоздик для возложения к памятнику, трехчасовое дежурство на мероприятии кареты скорой помощи, закупка не менее 250 полулитровых бутылок с водой для волонтеров, изготовление пригласительных для почетных гостей и не менее 100 футболок с эмблемой фестиваля молодежи #ТриЧетыре.

Закупка была совершена у единственного поставщика — индивидуального предпринимателя Никиты Размерова, который встал на учет в налоговой инспекции осенью прошлого года, но уже принял участие в трех закупках на общую сумму 2 миллиона рублей. 10 апреля он организовал и провел региональный семинар-совещание для представителей сферы молодежной политики Волгоградской области за 600 тысяч рублей, 21 апреля он же провел фестиваль молодежных экологических театров «Думая о будущем» за 450 тысяч рублей, а уже 25 апреля за 990 тысяч рублей он провел слет команд сферы молодежной политики Южного федерального округа.

Добавим, парад студенчества пройдет во второй день празднования, 9 сентября. Закончить шествие планируется в амфитеатре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем