V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Некоторым не хватает этого часа»: Волгограду хотят вернуть перевод на летнее и зимнее время

«Некоторым не хватает этого часа»: Волгограду хотят вернуть перевод на летнее и зимнее время

В Госдуме идет обсуждение соответствующего законопроекта

Депутаты признаются: у этого законопроекта мало шансов

В Волгограде и во всей стране может вернуться сезонное время. Переход на зимнее и летнее исчисление обсуждается в Государственной думе.

21 июня в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о возвращении сезонного времени. Документом предлагается вернуть переход на летнее время в марте 2024 года. Известно, что профильный комитет уже принял решение о представлении законопроекта в Совет Госдумы, на котором решили направить документ в правовое управление. Там сообщили, что в уточнении нуждается положение законопроекта о «дополнительном сезонном переводе времени».

И хотя в правительстве представили отрицательный отзыв о законопроекте, его авторы утверждают, что он будет рассмотрен на профильном комитете.

Коротко о ситуации с законопроектом

Как сообщил депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков, он не видит больших перспектив данного законопроекта, хоть и считает идею хорошей.

— Я так понимаю, что сейчас законопроект вынесли на обсуждение в профильный комитет. Но так как есть замечания у правительства, скорее всего, будет принято решение о его отклонении, — сообщил Алексей Волоцков. — Я считаю, что он был бы хорошим выходом из ситуации — особенно для тех регионов, которым не хватает этого часа в летнее и зимнее время.

По словам парламентария, главный аргумент правительства — расходы.

— Насколько мне известно, аргументы правительства сводятся к дополнительным расходам при введении сезонного времени — придется менять тайминги, графики, расписания, — уточнил депутат. — Но я думаю, что к этому вопросу мы еще вернемся. Если жители будут более активно продвигать эту идею, она будет иметь больше шансов на жизнь. Но пока не в том виде, в котором коллеги внесли его.

Напомним, ранее волгоградцы неоднократно высказывались за возвращение сезонного времени. В телеграм-канале V1.RU в одном из опросов приняли участие 6766 человек. За сезонный перевод времени высказались 44% опрошенных. 34% респондентов устраивает нынешнее положение вещей, а еще 22% советуют депутатам найти более достойное занятие, чем игры со временем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем