Мне сейчас написала женщина такое сообщение, я из Махачкалы, но эту женщину я не знаю это какая-то Алёна, но я вообще никаких Алён не знаю
Гость
7 февраля 2024, 09:33
Я её знаю,скажи чтобы перезвонила мне телефон мой 1234567890,код сама придумай 🤣
Гость
7 сентября 2023, 22:14
ОщзЗ
Гость
7 сентября 2023, 16:21
Социальные сети, к коим относятся и мессенджеры - это Зло в чистом виде, без примесей, потому как дают доступ к вашим аккаунтам, а следовательно и привязанным к ним счетам, документам и личным данным не только хакерам и мошенникам всех мастей, но и спецслужбам. Не доверяйте им, а особенно государству, которое как бы призвано защищать вас и вашу цифровую неприкосновенность, но на самом деле не делает и не может сделать это, потому что в этой стране всё "Как бы".
меня поражает это общение в месенджерах, я согласна, по работе это очень удобно, НО куда подевалось живое, словесное общение. Ну пришло вам такое сообщение, ну перезвоните вы этому "знакомому" или напишите на худой конец , что за племянница, какой конкурс. И сразу все станет понятно
На днях мошенники выудили у мой доброй бабушки - соседки большую сумму денег. К дому на машине приехал курьер и забрал деньги и с концами.
Подчеркну, бабушка находится в ясном уме и памяти, ведет себя совершенно адекватно.
Напомните своим близким о известных мерах безопасности.
Мне регулярно звонят мошенники. Сценарий развода прост.
Голос сообщает, что звонит Главное управление экономической безопасности , звонящий называет свое фио, должность , звание.
Начинает запугивать, вещает что на вас заведено уголовное дело, на вас оформлен кредит, ваш аккаунт онлайн банка взломан, с вашего счета списано....
Далее нагоняют страха, оперируют умными словами. Важное условие - они постоянно говорят, не дают думать, принимать решение, задать вопрос.
Один звонящий прямо угрожал мне , что сейчас пришлёт оперативную группу прямо домой, меня арестуют за отказ сотрудничать с органами...))
Я слишком хорошо знаю людей, чтобы купиться на дешевые разводы, подыгрываю им, если есть время. Изучаю их приёмы. А у них все точно рассчитано. Вогнать в шок, испуг, парализовать волю и ум, и отдать деньги.
Я трачу время жуликов тупой беседой типа - а? Что? Повторите еще раз! Что делать? Помогите! )))
А потом жду , когда же тупой начинает понимать, что его разводят самого )))
Нередко люди говорят с нерусском акцентом.
Нельзя верить никому постороннему. Никому!
Гость
7 сентября 2023, 19:00
А откуда у старушки огромное количество денег?
Гость
7 сентября 2023, 23:07
Гость
7 сентября 2023, 19:00
А откуда у старушки огромное количество денег?
Ну она же не всегда была старушкой.
Гость
8 сентября 2023, 01:09
А проще всего установить блокиратор с возможностью блокировки всех кроме своих контактов.👍
Мне такое сообщение тоже приходило неделю-полторы назад, от девушки, с которой когда-то работал. Я успел прочитать только начало в уведомлении, потому что был занят, а потом отправитель его удалил. Связался с ней, спросил, за кого надо проголосовать, а она говорит "меня взломали". Такие дела.
Гость
7 сентября 2023, 07:14
А ещё перетусовывают аватары и контакты. И не понимаешь, кто и где.
Достижения
Свой среди своих