V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города в Волгограде — 2023 карточки Парад студентов, ретротехника и фейерверк: топ-5 наиболее ярких событий дня рождения Волгограда

Парад студентов, ретротехника и фейерверк: топ-5 наиболее ярких событий дня рождения Волгограда

Мероприятия будут как на Центральной набережной, так и в ЦПКО

Кульминацией станет праздничный фейерверк над вечерним Волгоградом

Волгоград начинает праздновать свой 434-й день рождения. Основная масса развлекательных мероприятий запланирована на субботу, 9 сентября. Собрали для вас топ-5 мероприятий предстоящей субботы.

  1. Парад студенчества
  2. Выставка ретроавтомобилей
  3. «Страна чемпионов» и «Русская мечта»
  4. Праздничный концерт
  5. Фейерверк
1

Парад студенчества

Мероприятие откроет субботние праздничные торжества. В 08:00 колонны начнут выстраиваться у Нового экспериментального театра, затем по Аллее Героев пройдут до Центральной лестницы. Парад рассчитан на три часа и завершится в 11:00.

2

Выставка ретроавтомобилей

У памятника Герою Советского Союза Виктору Хользунову в 09:00 выстроятся ретроавтомобили. Большинство из этих машин еще 10–15 лет назад можно было встретить на дорогах точно так же, как сейчас KIA или Hyundai. Сейчас же эти автомобили, появляющиеся на улицах города, по-настоящему привлекают внимание и ярко выделяются из серой массы среднестатистических иномарок. Рассмотреть ретроавтомобили внимательно и, возможно, даже посидеть за рулем можно будет на Верхней террасе Центральной набережной с 09:00 до 15:00.

3

«Страна чемпионов» и «Русская мечта»

В ЦПКО 9 сентября запланирована масса спортивных мероприятий. Среди них — легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», открытый турнир по паркуру, забег на роликах, открытый турнир по тяжелой атлетике.

А на фестивале «Русская мечта», который пройдет в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, можно будет поучаствовать в шапочном бою.

Мероприятия пройдут с 14:00 до 20:00.

4

Праздничный концерт

Праздничный гала-концерт, на котором выступят молодежная группа Rasa, рокеры — «Земляне» и Лариса Долина пройдет на Нижней террасе набережной. Полную программу концерта мы собрали в отдельном материале, где указали всех исполнителей, которые будут радовать горожан своим творчеством. На него отвели четыре часа — с 17:00 до 21:00.

5

Фейерверк

Кульминацией праздничных торжеств станет праздничный фейерверк. Разноцветные залпы раскрасят небо над городом ровно в 21:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем