V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Видели, как плакала девочка у горки»: в Волгограде варварски снесли детскую площадку

«Видели, как плакала девочка у горки»: в Волгограде варварски снесли детскую площадку

Чиновники уверяют: демонтировали только особо опасные аттракционы

Детская площадка во дворе на улице Турбинной простояла 10 лет

Жители дома по улице Турбинной, 186 в Кировском районе Волгограда требуют наказать виновных в сносе детской площадки. Ее варварски демонтировали, мотивировав демонтаж тем, что она не отвечает требованиям безопасности, а жителям предложили скинуться и за свой счет установить новую площадку.

— Под снос пошли три комплекса — качели, домик с песочницей, горка с комплексом, — рассказали жители дома. — Они стояли 10 лет и были безопасны, а сейчас вдруг не отвечают требованиям безопасности. Горка сломана не была, зачем ее убрали? Я видела, как плакала маленькая девочка, когда ломали горку! Качели — да, им был нужен ремонт, но жители старались поддерживать их в работоспособном состоянии до тех пор, пока сиденье не украли. На вопрос, кто же будет всё восстанавливать, нам посоветовали дождаться выборов. В администрации района вообще посоветовали скинуться и самим всё починить.

Домик и качели вырывали из земли при помощи трактора

Известно, что детскую площадку на Турбинной, 186 установили около 10 лет назад. В мэрии подтвердили демонтаж площадки, уточнив при этом, что снесли только те аттракционы, которые были действительно опасны для детей.

— Площадка в Кировском районе, о которой идет речь, признана бесхозяйной. За время эксплуатации площадки часть малых архитектурных форм пришла в негодность и представляла реальную опасность для жизни и здоровья детей, — прокомментировали демонтаж детской площадки в мэрии. — В ходе обследования администрация Кировского района обнаружила представляющие опасность для детей аттракционы и демонтировала их, затронув лишь действительно сломанные конструкции.

В мэрии уверяли: детская площадка была небезопасна

В мэрии добавили, что восстановить площадку во дворе можно двумя способами — попросив это сделать управляющую компанию, взяв деньги на установку площадки из средств, выделяемых на содержание и ремонт общего имущества, либо же обратиться в администрацию района с просьбой включить установку детской площадки в программу благоустройства дворов. В этом случае детская площадка после ее установки будет передана на баланс управляющей компании, которая будет обязана следить за ее исправностью и безопасностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем