перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Волгограде ветераны заявили о намерениях переименовать аэропорт в честь Сталинграда

27 сентября 2023, 16:39
Гость
280221473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 17:57
Какие ветераны? Ветераны броуновского движения? Оставьте уже название города Волгограда в покое?
Гость
29 сентября 2023, 14:15
Я ветеран, предположим, и я не приветствую эту инициативу!
Гость
29 сентября 2023, 10:59
Сейчас бы нам Сталина.Вернуть городу былую славу!
Гость
29 сентября 2023, 07:33
А где были эти "ветераны" при советах? Почему при Хрущеве или Брежневе не требовали переименования? Боялись, что им популярно бы обьяснили, кем на самом деле был их идол.
280646648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 06:41
Лучше скидку просить на похороны ,допустим , цены на похороны как в Сталинграде
Гость
28 сентября 2023, 23:21
Сколько зла в вас... Всех уже оскатинили... Дали вам тему, а вы её у жуёте... Дискутируйте, скоро все изменится... Вспомните подъем и становление Великой Страны под руководством Сталина... В кого вас превратили... Опомнитесь
Гость
28 сентября 2023, 20:04
Только рабы могут прославлять своего тирана.
Гость
28 сентября 2023, 15:19
Для начала предлагаю Струкова переименовать в Сталина, а там видно будет.
Гость
28 сентября 2023, 14:59
Какие ветераны??? ВОВ?? Кто-нибудь из них остался в живых в нашем городе? Ветераны событий 1956 в Венгрии да 1968 в Праге?? А афганцы каким боком к Сталинграду? С чего вдруг они собрались решать за жителей миллионника???
Гость
28 сентября 2023, 13:01
Переименовать город, потом переделать все документы... Вы чего? Очнитесь, переименовщики! Вы же сами потом охренеете от этих замен! Или вы бомжи без документов и образования?! В памяти у всех Волгоград - город с Великой историей! Пусть так и остаётся!
Гость
28 сентября 2023, 12:24
Дорогие наши, ветераны, спасибо, сто вы у нас есть! Живите долго, отдыхайте и будьте счастливы, но еще, уступите тем, кто сейчас трудится или учится, пусть они строят новую, молодую и энергичную Россию, без репрессий, нищиты и душегуба Сталина. С уважением К.
Гость
28 сентября 2023, 10:44
А других проблем в городе нет?! Или деньги не куда девать?!
Гость
28 сентября 2023, 10:16
Ветераны все уже отбыли в мир иной, земля им пухом, а это что за ветераны? Ветераны чего? Ветераны нихеранеделания? Пусть займутся реальными общественно важными делами. А если не занимаются, то толк от такой организации? Надо в будущее смотреть, в сторону молодёжи. Сталинград, Сталин и прочий позор истории остались в прошлом веке, зачем это тянуть в будущее? Где развитие технологий, производств? Хватит жить в прошлом!
Гость
28 сентября 2023, 08:24
А ГОРОДЕ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ КРОМЕ ЭТОЙ.
Гость
28 сентября 2023, 08:14
А совсем НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ нельзя?....Какая такая необходимость назрела в головах у т.н."ветеранов"? Сколько лет этим ветеранам? Может, надо всё таки делать скидку на деменцию? А не кидаться выполнять их (а скорее всего, и не их) хотелки? Ну надоело уже, право слово. Сколько можно нервировать народ?!
Гость
28 сентября 2023, 08:06
Больше заняться нечем ?
Гость
27 сентября 2023, 23:27
Пусть идет куда подальше, достал
Гость
27 сентября 2023, 23:14
СТРУКОВО! И ПУСТЬ ОТВАЛИТ. ДОСТАЛ!
Гость
27 сентября 2023, 22:45
Ветераны чего?
Гость
27 сентября 2023, 22:30
Деньги в бюджете лишние?
Гость
27 сентября 2023, 22:23
Какие ветераны??? Ветераны чего?????? Что там у нас в Волгограде за «ячейка» называющая себя ветеранами???? Я -ветеран труда, не знаю о такой группе! Мама ветеран ВОВ- тоже не состоит ни где…..
Гость
27 сентября 2023, 21:34
Эти Ветераны, разви они участники ВОВ? Те кто воевал, им уже по 100 лет , если они живы. А этим "ветеранам" просто не чем заняться. Так пусть выйдут на субботник. Можно подумать, что мы будим жить лучше из-за того, что изменится название. Займитесь, дорогие инициаторы ветераны, благоустройством города. У нас много ветхого жилья, неважные внутриквартальные дороги. Очистите берега ВОЛГИ от мусора, сделайте зоны отдыха и купания. У нас красивые места, здесь вполне можно развивать туризм. В моем детстве за Волгой были лагеря, турбазы. А сейчас? Живем на Волге, а подойти к ней не можем. А что касается истории подвига защитников Сталинграда, то люди будут помнить всегда и передавать её своим потомкам.
Гость
27 сентября 2023, 21:29
Stalingrad звучит намного круче чем Волгоград.А если переименуют вы что хуже жить станете или лучше?
Гость
27 сентября 2023, 23:19
На переименование города и аэропорта, уйдет не один миллион рублей, которые выделяются на развитие города (кстати бюджетных денег). Смысл этого переименования? Лучше бы эти деньги в развитие города пустили, взять хоть общественный транспорт, давно пора добавить автобусов. А какие у нас дороги, детские площадки, и т.д.? Лучше бы об этом задумались.
Гость
28 ноября 2023, 21:44
НОВОСТИ " В СТАЛИНГРАДЕ очередной коррупционный скандал с фекальными потопами " Это звучит намного круче...
Гость
27 сентября 2023, 21:19
Для начала изучите историю города, а потом возмущайтесь. Многие кто против переименования города в основном приезжие. Это статистика.
Гость
27 сентября 2023, 21:02
Историю не надо переписывать и комментировать , оскорбляя людей. Пусть памятники, картины, скверы нам напоминают о героях. Не нам судить. У города много проблем . Пусть сначала наименование автобусных, троллейбусных, трамвайных остановок приведут в соответствии с временем. А то, кинотеатр "Мир", а там давно не кинотеатра и тд
Гость
27 сентября 2023, 20:59
Маразм крепчает...
Гость
27 сентября 2023, 20:47
Да плевать хотел и на этого Струкова, и на его хотелки! Пусть у себя на дворе свое жилище обзывает, как вздумает, а за народ нечего решать!
Гость
28 сентября 2023, 08:17
Так он же думает, что ВЛАСТЬ ИМЕЕТ. Переименует, и мама не горюй! А мы потом будем писать Бастрыкину....
Гость
27 сентября 2023, 20:36
Было два неудовлетворенных "ветерана", которые украли светлое время. Блошкby и Струк. Действительно - откуда взялся Струков? Таки какие фамилии тех, ка вы любите гОворить, шо гонят ЗА всякую фигню?
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:26
Жаль матом нельзя выразить как они достали эти ветераны не понятно чего, воду тут мутить. Отстаньте от Волгограда!!!
276179804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:24
А новый центральный стадион в "Сталинград" не хотят ли они переименовать? А то "Победа" издевательски звучит по отношению к игре футбольной команды. которую язык не поворичивается "РОТОР" называть. Кстати,её самый раз в "Волгоград" переименовать, соответствует тренду развития города.
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:25
276179804, стадион называется Волгоград-Арена. Для справки тебе!
Гость
27 сентября 2023, 23:30
Да хоть бессмертным полком
zavan89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:22
Ветераны чего?
Гость
27 сентября 2023, 20:14
Ветеранам уже далеко за 90 лет, о чём они могут говорить, когда у них уже слабоумие. Как достал этот клуб ветеранов, дайте им лучше денег, чтобы они могли достойно дожить старость, а не возить их на колясках в этот клуб. Есть город ВОЛГОГРАД, им он и должен оставаться. Александор Струков, займитесь делом, а не ищите лезейку, где можно бабло срубить. Мы любим свой город, город Вогоград!
Гость
27 сентября 2023, 20:04
Всё правильно. А то,что за название Гумрак какой-то,как овраг,или помойка.
Гость
27 сентября 2023, 19:36
таки вопросик: Струк или Стуков? Давеча Струк был) или он к фамилии ОФФ присобачил?
Гость
27 сентября 2023, 19:24
Достали уже. Мой дед был ветераном, и когда он был ещё живой этот вопрос только поднимался он назвал эту идею ерундой, а того кто проводил опрос вообще послал ... (его слова были ругательными)
197385928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:13
Вот такие просрали СССР
Гость
27 сентября 2023, 20:24
27 сентября 2023, 20:13
Вот такие просрали СССР
Струков, опять ты..
Гость
27 сентября 2023, 19:22
Это кто такие ,чтобы переименовать. Делать им нечего ветеранам. Сиди дома рыбку лови в огороде ковыряйся . Нет лезут куда не просят
Гость
27 сентября 2023, 19:48
Скоро 80 лет после окончания ВОВ.Волгоград город долгожителей?Этим ветеранам должно сейчас быть как минимум по 100 лет.И они в состоянии рыбку ловить и в огороде копаться?А тем более рассуждать на разные животрепещущие темы.))))
Гость
27 сентября 2023, 19:12
Молодым жить в городе Волгоград! Чтим память ветеранов и погибших на Мамаевом кургане ,да у нас вообще очень много памятников и музей.Отстаньте с этим страшным переименованием.Назовите свой кружок так или эдак.
Гость
27 сентября 2023, 19:08
Отстаньте вы со своим переименованием ,вот уж кому делать нечего.Можем согласиться,назвать кладбище и крематорий им.Сталина.
Гость
29 сентября 2023, 07:50
Это вы уйдите в Тину, я родилась в Сталинграде, и жить хочу тоже в Сталинграде, а вам таким умникам, рты закрыть надо, вы правы всей видимости все воры и беспредельщики, вы даже имя Сталинамбоитесь оттого-то и беситесь, чеснок вам в помощь и имя Сталина!!!
Гость
27 сентября 2023, 19:04
Я так понимаю струк это позорище ветеранов не известно чего и пора бы ему угомонится
Гость
29 сентября 2023, 07:51
Это ты позорище города, мотай от сюда
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 19:03
Потом и ж/д вокзалы захотят переименовать в Сталинград-1 и Сталинград-2
197385928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 20:07
И это правильно
Гость
28 сентября 2023, 15:01
27 сентября 2023, 20:07
И это правильно
комнаты в своей квартире переименовывай
Гость
27 сентября 2023, 18:38
Какие такие ветераны, огласите список. Ветераны чьи и чего? и какое такое особое право требовать чего то эти ..... имеют? - Губернаторские игрища....
Гость
27 сентября 2023, 18:34
обидно когда всякие струки лезут ради своей выгоды во власть
Гость
27 сентября 2023, 18:32
Ну тогда уж и полицию назад в милицию. Словосочетание полиция Сталинграда звучит так себе
Гость
27 сентября 2023, 21:26
Лучше так Stalingrad polizei.А при вьезде в город поставить табличку Nach Stalingrad!
Гость
27 сентября 2023, 18:28
В Чечне выкинули на помойку учебники фальшивой истори мединского, просто потому что там оправдывались репрессии рябого маньяка. Там чтут историю, а самый замучаный им народ - восхваляет.
Гость
27 сентября 2023, 18:26
А почему отмалчивается господин директор музея «Сталинградская битва»? Кто как не руководство и работники данного учреждения должны быть за или против переименования. Они, по идее, самые сведшие должны быть в этом вопросе.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2023, 18:42
А причем тут их должности? У каждого волгоградца один голос, каждый ВОЛГОГРАДЕЦ имеет право на свое отношение к переименованию. А волгоградцы, рожденные именно в Волгограде уже получают свою пенсию. И им точно не нужно это переименование (сужу по близким родственникам и друзьям). И более старшим это тоже не нужно. Не говоря уже про детей и внуков.
Гость
27 сентября 2023, 23:06
27 сентября 2023, 18:42
А причем тут их должности? У каждого волгоградца один голос, каждый ВОЛГОГРАДЕЦ имеет право на свое отношение к переименованию. А волгоградцы, рожденные именно в Волгограде уже получают свою пенсию. И им точно не нужно это переименование (сужу по близким родственникам и друзьям). И более старшим это тоже не нужно. Не говоря уже про детей и внуков.
Вот не нужно за Всех старшего поколения говорить.Я живу Волжском и я против любых переименований;городов,посёлков,улиц и т.д.Представьте к примеру,при рождении Вам дали имя Тарас ну или Антон.А по прошествии 20,30 лет переименовали...ну и каково?Ну и на последок,раз пошла такая пьянка.. А почему не в"Царицын"?!Название данное при основании...
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2023, 07:52
Гость
27 сентября 2023, 23:06
Вот не нужно за Всех старшего поколения говорить.Я живу Волжском и я против любых переименований;городов,посёлков,улиц и т.д.Представьте к примеру,при рождении Вам дали имя Тарас ну или Антон.А по прошествии 20,30 лет переименовали...ну и каково?Ну и на последок,раз пошла такая пьянка.. А почему не в"Царицын"?!Название данное при основании...
Не Царицын? А кому нужен этот Царицын? Моим друзьям и родственникам, приехавшим или родившимся в Сталинграде/Волгограде, точно не нужен Царицын. Ни от одного не слышал такого бредового пожелания. Кстати, для меня даже мнение жителя Волжского не имеет значения в плане переименования Волгограда. Без обид. Я вас уважаю, но это не влияет на мою позицию.
Гость
27 сентября 2023, 18:22
Откуда у нас ветераны. Они все ушли к верхним людям.
Гость
27 сентября 2023, 18:22
А что блошкин уже с ветеранов отвалился????
Гость
27 сентября 2023, 18:17
Да назовите уже аэропорт СТРУКОВ! А то ведь не успокоится!
Гость
27 сентября 2023, 18:04
Осеннее обострение, не более. Голову лечить надо, а не совать везде любимых чикатилушек.
ИЛbЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:04
Мне кажется, что "Александр Струков" звучит не очень. А вот "Сталинград Сталинградович Сталинградов" - самое оно, надо ему так и переименоваться. И на этом можно будет вопрос о переименовании чего бы то ни было в "Сталинград" окончательно закрыть!
ИЛbЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:07
Упс, выше подобное предложение уже поступило, не заметил. Значит действительно стОящая идея и можно даже за неё проголосовать )
Гость
28 сентября 2023, 15:07
27 сентября 2023, 18:07
Упс, выше подобное предложение уже поступило, не заметил. Значит действительно стОящая идея и можно даже за неё проголосовать )
Всецело ЗА! И детей с внуками пусть переименует.
Гость