V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде начали строить ярмарку вопреки протестам жителей

В Волгограде начали строить ярмарку вопреки протестам жителей

Горожане уверяют — площадка для торговли заняла место будущей дороги

На месте будущей ярмарки четко видны ее контуры и место для въездных ворот

В спальном микрорайоне Дзержинского района Волгограда зреет очередной земельный конфликт. На месте, отведенном под строительство дороги, соединяющей мост через Волгу и Третью продольную, начали строить ярмарку.

Огромные деревья, скорее всего, тоже пойдут под снос

На начало строительства обратил внимание известный волгоградский юрист Иван Иванов:

— Кто-то из власть имущих отрядил землю парка без согласований и слушаний под ярмарку. Деревья, которые четыре года отпаивало водой МБУ Северное из поливалок по ночам, хотят пустить под нож и под окнами жилых домов построить очередную кормушку со сдачей в аренду торговых мест, — пишет господин Иванов. — Жители бродили по кабинетам в поисках проведенных задним числом или проводимых слушаниях — никаких слушаний не проводилось, никто ничего не знает и не слышал, но в паблике волгоградской администрации вывесили проект ярмарки, и вопреки тоннам негатива и доводов жильцов сегодня приехал трактор с представителем «титульной» нации за рулем и начал распахивать территорию. Попытки выяснить, кому выгодно и кто за этим стоит — ни к чему не привели. Ярмарка из воздуха взялась. Кто строит — не ясно. Кто разрешил — не ясно. По земельному плану земля отведена под федеральный проект, шоссе, соединяющее мостовой переход через Волгу и Третью Продольную магистраль.

Совсем скоро территория ярмарки скроется за забором из профлиста

Днем пятницы, 29 сентября, на месте будущей ярмарки было немноголюдно. По периметру уже был установлен «скелет» забора из свежих досок. Внутри площади будущей ярмарки были явно заметны следы земляных работ и горизонтальной планировки участка. Рабочих как таковых в большом количестве не было, но несколько человек пытались изобразить какую-то деятельность на участке. В администрацию Волгограда направлен запрос с просьбой подтвердить нахождение ярмарки на земле, зарезервированной под строительство дороги, и объяснить ее появление там.

До домов — всего около 50 метров

Напомним, перспектива строительства ярмарки прямо под окнами домов № 11б и № 14а по ул. 8-й Воздушной Армии уже вызвала недовольство жителей.

Люди хотели парк — ставят ярмарку

— Жители домов, где будет находиться данная ярмарка, против строительства, и не особо хочется проходить мимо вони, мух, шума кондиционеров, грязи, — выражают недовольство принятым решением горожане. — Нам построили новые дома, ухоженные дворы — приятно проходить, но что будет с появлением этой ярмарки?! Если жители домов против, не хотят там видеть ярмарку, для кого ее строят? Это будет приток мигрантов, рассадник криминала, постоянные машины, подвозящие товар, вонь, шум! Одумайтесь, пока не поздно!

Работы по планировке видны невооруженным глазом

В мэрии же строительство ярмарки подавали как благо:

— На объекте площадью порядка 2300 квадратных метров смогут разместиться свыше 100 торгующих, — рассказывали в мэрии. — Здесь будет представлен широкий ассортимент овощей, фруктов, мясной и молочной продукции, рыба, свежий хлеб, бакалея и многое другое. Гурманы смогут приобрести различные мясные и рыбные деликатесы. Для безопасности покупателей вся продукция будет проходить санитарно-ветеринарный контроль. Ярмарка рассчитана на ведение круглогодичной торговли, на ней будут льготные места для местных товаропроизводителей, дачников и садоводов. На прилегающей территории организатор высадит растения, установит малые архитектурные формы и оборудует парковку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем