V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Это как вообще такое получилось?»: в Волгограде нашли выброшенный неприкосновенный запас бомбоубежищ

«Это как вообще такое получилось?»: в Волгограде нашли выброшенный неприкосновенный запас бомбоубежищ

Ящики с новыми, в упаковке, противогазами обнаружили в промзоне Дзержинского района

Ящики с фильтрами и противогазами нашли в промзоне

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 20 октября, в пятницу, местные жители обнаружили гигантскую гору из деревянных ящиков с новыми противогазами, запасными фильтрами от них, с сумочками, похожими на тревожные чемоданчики. Всё то, что положено хранить как неприкосновенный запас на случай чрезвычайной ситуации в каждом из обустраиваемых чиновниками убежищ, было выброшено посреди промзоны.

О находке сообщил волгоградец Роман Ромашов, нашедший выброшенные огромные деревянные ящики и их содержимое на пустыре возле новой телебашни в Дзержинском районе.

— Тут респираторы, противогазы, сумки медицинские, — рассказал волгоградец. — Эти противогазы в магазинах продают за 5–10 тысяч рублей. Всё это сейчас как раз используется во всевозможных убежищах. Откуда это всё тут взялось и как вообще такое получилось — понять не могу.

В администрации Волгограда, в свою очередь, сообщили, что никаких утилизаций противогазов и прочего реквизита для убежищ, а также списаний или похищений ни в одном из учреждений и подразделений ГО И ЧС города в последнее время не происходило.

— Полномочия проводить проверку у муниципалитета отсутствуют, — сообщили в администрации Волгограда. — Однако районное руководство будет проинформировано, и при появлении информации, касающейся данных средств индивидуальной защиты сведения будут переданы в соответствующие компетентные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем