перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Волгограде нашли выброшенный неприкосновенный запас бомбоубежищ

20 октября 2023, 17:38
Гость
Гость
22 октября 2023, 05:01
Рекомендованный срок хранения противогазов двенадцать лет. Вот у нас на предприятии в укрытиях стояли баллоны кислородные. В общей сложности под сотню штук. Прошло двадцать лет с даты выпуска, купили новые, старые вытащили, опорожнили и пустили на металлолом. Хотя старые были в состоянии новых. Даже краска не выцвела и не облупилась. Но Ростехнадзор бдит за этим строго
Гость
21 октября 2023, 10:38
Очередная бредятина, нашли хлам, пишут про золото.
Гость
21 октября 2023, 07:25
Такого цвета и качества делали только в советские времена. Они вечные. Сейчас совсем другие.
Гость
21 октября 2023, 07:07
Почерк волгоградских начальников. На кого работают?
Гость
21 октября 2023, 06:23
Закончился срок годности (5-8 лет), списали и вывезли с глаз долой! А так как за вывоз мусора надо платить, то выбросили куда попало, поэтому и не проверяют! Как можно проверять самих себя!!!!
Гость
21 октября 2023, 01:38
Это называется гуманитарная помощь.
Гость
21 октября 2023, 01:37
Опять англосаксы воруют в бомбоубежищах? Пусть и остальное вернут.
Гость
21 октября 2023, 01:36
Где где? Куда гнать уаза? Всё заберу, дайте координаты!))
Гость
21 октября 2023, 01:34
Да.
Гость
21 октября 2023, 01:34
Хороший признак. Значит, бомбардировок города не будет Спасибо за предупреждение.
Гость
21 октября 2023, 00:54
Сауну новую в бомбоубежище откроют...Место понадобилось под бордель, вот барахло и повыкидывали лишнее.
Гость
20 октября 2023, 21:37
Очередное окно Овертона. Нам пытаются навязать мысли о том, что бомбоубежища - это нормально, в порядке вещей. А можно просто выбрать такого президента, при котором не будут нужны никакие бомбоубежища.
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 21:22
по результатам проведенных учений принято решение: мы за мир!
Гость
21 октября 2023, 22:03
Тогда что мы делаем в Украине?
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2023, 22:11
Гость
21 октября 2023, 22:03
Тогда что мы делаем в Украине?
туда опыт учений еще не дошел.
Гость
20 октября 2023, 20:37
100 процентов подстава перед выборами , что бы мы болт положили и не выбрали нового руководителя .
Гость
20 октября 2023, 20:22
Коварный Запад подбросил это на волгоградскую свалку чтобы расшатать лодку и разъединить единство в канун одноименного праздника. Хорошо что это план провалился
Гость
21 октября 2023, 11:49
Какой правильный и объективный комментарий! Браво! А то начнут сейчас - чиновники виноваты! Нет, у нас чиновники никогда не виноваты. Во всем виноват Байден/Макрон/Меркель. Эта троица по ночам выбирается в зону РФ и гадит везде- прорывает трубы, блокирует подачу тепла в квартиры волгоградцев, крушит дороги,разваливает наши фабрики и заводы, ворует рубли из ПРФ, чтобы пенсионерам не доставалось достойных пенсий и т.д. Троица имени Мишки Квакина. Но! При этом эта троица строит резиденции и ремонтирует яхты нашему бесценному В.В.Путину. При этом носит имя "Тимур и его команда". А наши чиновники и депутаты - самые лучшие в мире, поэтому мы так бедно живем и все нам завидуют
Гость
21 октября 2023, 21:20
Гость
21 октября 2023, 11:49
Какой правильный и объективный комментарий! Браво! А то начнут сейчас - чиновники виноваты! Нет, у нас чиновники никогда не виноваты. Во всем виноват Байден/Макрон/Меркель. Эта троица по ночам выбирается в зону РФ и гадит везде- прорывает трубы, блокирует подачу тепла в квартиры волгоградцев, крушит дороги,разваливает наши фабрики и заводы, ворует рубли из ПРФ, чтобы пенсионерам не доставалось достойных пенсий и т.д. Троица имени Мишки Квакина. Но! При этом эта троица строит резиденции и ремонтирует яхты нашему бесценному В.В.Путину. При этом носит имя "Тимур и его команда". А наши чиновники и депутаты - самые лучшие в мире, поэтому мы так бедно живем и все нам завидуют
Эх...что да,то да,все обзавидовались....Если бы РФ вовремя не закрыла свою границу,то улицы вместо таджиков подметали бы сейчас бельгийцы,а француженки мыли бы посуду в забегаловках.Немцам, понятное дело, поручили бы выращивать огурцы...)))
Гость
20 октября 2023, 20:11
Когда начнется ,,, ползая и кувыркаясь и корячиясь в разных позах искать будите это изделие из СССР .
Гость
20 октября 2023, 20:05
Афгинским или Хамасовским детям лучше бы отослали к новому году .
Гость
20 октября 2023, 19:58
Выбери мешень ! И она в стране у нас одна .
Гость
21 октября 2023, 23:41
Ты?
nikvlg82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 19:53
значит срок годности закончился вот и всё
Гость
20 октября 2023, 19:56
Да ладно . Снова нае××× ?
Гость
20 октября 2023, 19:44
Или с самолета пролетавшего повыпадало ? Скажите спасибо что не карандаши порассыпали с самолета ))).
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 октября 2023, 19:40
Скорее всего это НЗ некого частного предприятия еще с советских времён. Наверняка, все просроченное, иначе бы добро пустили в продажу.
Гость
20 октября 2023, 20:12
И здесь без тебя не обошлось! 🤣
Гость
20 октября 2023, 20:23
Ближе к трубе , еще осталось . Только никому не говори .
Гость
20 октября 2023, 19:38
А мне тару больше жальчее!По внутренностям отбрешутся (просрочено,госты поменялись,залило,тараканы съели).Но чудные ящики...Вот народ подлатается!
Krais

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2023, 19:05
Ну да конечно, новые уже завезли ( в чем сильно сомневаюсь), по этому старое и выбросили так !.?
Гость
20 октября 2023, 20:42
Бумага даже не пожелтела, какие старые..
Гость
21 октября 2023, 02:05
Гость
20 октября 2023, 20:42
Бумага даже не пожелтела, какие старые..
Бумага не пожелтела, потому как ящики все время хранения закрытыми были.
Гость
20 октября 2023, 18:53
Завтра это всё появится на птичьем рынке.
Гость
20 октября 2023, 19:22
Это реклама была бесплатная
345444

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2023, 18:41
Почему выброшены в промзону, а не отправлено на утилизацию? Ясно, что это сделал кто-то из чиновников, которые ратуют за вывоз и утилизацию мусора регоператором.
Гость
20 октября 2023, 18:36
Денег куры не клюют ? Ящики зачем же выкинули ?
Гость
20 октября 2023, 18:32
Противогазы тоже имеют срок годности
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 20:03
Что, активированный уголь испортился?
Гость
20 октября 2023, 21:25
20 октября 2023, 20:03
Что, активированный уголь испортился?
резина
Гость
21 октября 2023, 02:08
20 октября 2023, 20:03
Что, активированный уголь испортился?
Уголь тоже портится.
Гость
20 октября 2023, 18:27
Могли бы ,,, и друзьям нашим меньшим и хитроЖ с протянутыми лапками отослать в качестве помощи . А так коту под хвост , только лишний базар и раздражение для неравнодушных и скрепопоносных граждан ))).
Гость
20 октября 2023, 18:26
А мог вынести на птичий рынок и продать . Короче - собака на сене .
Гость
20 октября 2023, 18:25
Как называются местные жители, гуляющие по свалкам
Гость
20 октября 2023, 18:22
Уникальные противогазы.
Гость
20 октября 2023, 18:21
Остались почти голые перед натовцами ,,, зато с хлебом солью выйдут встречать всем колхозом .
Гость
21 октября 2023, 21:22
Это негласное приглашение на хлеб-соль?"Неа,не придем.НАТО."
Гость
20 октября 2023, 18:17
Не знаю чего там у вас истекло и утекло . А противогазы новенькие почти выбрасываливались .
Гость
21 октября 2023, 02:45
Дату изготовления и модель можешь назвать?
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 18:16
Как можно выкинуть "запас бомбоубежищ", если бомбоубежище - это минимум помещение?
Гость
20 октября 2023, 18:17
Да тебе то что за забота и переживание в Германий ? Или повестку все таки получил ?
Гость
20 октября 2023, 18:19
В тейнис начали учиться играть ? До 2030 в каждом подьезде должны столы быть размещены .
Гость
20 октября 2023, 19:06
Гость
20 октября 2023, 18:17
Да тебе то что за забота и переживание в Германий ? Или повестку все таки получил ?
Отвечаю за Гордона на поставленные вопросы: живу в Франкфурте На Ангаре , это Западная Сибирь если кто не знает. Имею инвалидность 3 группы, поэтому мобилизация мне не грозит. Пишу на сайте от нечего делать .
Гость
20 октября 2023, 18:15
Чудики пуганные и нытики лайковые ,,, В СССР такие " находки " выброшанные тянулись кучами до самой Максимки со стороны Ворошиловского . У водил большегрузов на заливных горловинах почти у каждого были закреплены как доп защита от грязи и влаги . У меня в гараже ящика два лежало . Еще и куча ампул и разных таблеток валялось . И много еще чего др что не нужно вам знать . Все приходилось к делу в личном использований .
Гость
20 октября 2023, 18:14
Да у них срок годности истёк! Это вам не метро 2033, противогазы и фильтры имеют срок годности, как консервы, старые приходится выбрасывать.
Гость
20 октября 2023, 18:30
так до мусорки донеси
Гость
20 октября 2023, 18:36
Гость
20 октября 2023, 18:30
так до мусорки донеси
Ну так их в Волгограде и выкинули)) Что не так?)
Гость
20 октября 2023, 18:09
Коробки фильтров уникальные и дорогие...
Гость
20 октября 2023, 18:14
Сейчас настолько всё "оптимизированно", что разбираться в этом некому - выкинули, и всё. А потом новое попытаются купить, нынешними "специалистами", возможно китайское, и полуразовое. За наш счет (налоги), естественно. И так по кругу.
Гость
20 октября 2023, 18:40
Сам офигел от них, увидел бы такие выброшенными - прихватил бы даже просроченные, они в большинстве своём тянут ещё несколько лет после просрочки.
Гость
20 октября 2023, 18:04
А я хотела бы что бы меня в нем любили...это неординарно;)
Гость
20 октября 2023, 18:32
🙄🫢🤭
Гость
20 октября 2023, 19:37
А на какой место ты это хотела надеть.. или как в анекдоте, я и в противогазе страшная, а без него вообще жесть..
281012915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2023, 17:50
Зато по ул. БОГУНСКОЙ Краснооктябрьский район даже направлений где находятся убежище, нет до сих пор.
Гость
20 октября 2023, 18:00
И не будет. Больше понтов от этих подготовки и учений. Случись что бежать некуда. Для верхушки естественно всё организовано. А люди... а зачем они им нужны. Уже пора привыкнуть. Про@рано всё давным давно
Гость
20 октября 2023, 18:37
Гость
20 октября 2023, 18:00
И не будет. Больше понтов от этих подготовки и учений. Случись что бежать некуда. Для верхушки естественно всё организовано. А люди... а зачем они им нужны. Уже пора привыкнуть. Про@рано всё давным давно
Так их там нет, вот и указателей нет, бегите в овраг! А лучше не бегите умрёте уставшими))
Гость
20 октября 2023, 17:47
Какой НЗ, все имеет свой срок. Этому барахлу 100 лет в обед, опасно оно уже. Самое место на помойке.
Гость
20 октября 2023, 18:30
А где ты там помойку нашел? Где навалил - там туалет, работает только для животных.
Гость
20 октября 2023, 17:46
А кто кто же это сделал,точно наша раша
Гость
20 октября 2023, 17:50
Кто бы не сделал срвершенно прав. Еще бы просрочку не выбрасывать разную. Давно все сроки многократно вышли.
Гость