V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «И трубку не берут»: на юге Волгограда микрорайон вторые сутки выживает без воды

«И трубку не берут»: на юге Волгограда микрорайон вторые сутки выживает без воды

По словам местных жителей, один из обезвоженных домов насчитывает 14 подъездов

На месте порыва работают специалисты, но пока безрезультатно

В Кировском районе Волгограда горожане жалуются на то, что вторые сутки выживают без воды. Волгоградцы рассказали, что сразу в нескольких домах по улице Кирова нет воды. Самое обидное, как рассказывают горожане, дозвониться и пожаловаться на испорченный выходной они смогли только в управляющую компанию.

Один из обезвоженных домов — дом 96.

— В нашем доме 14 подъездов по девять этажей, там проживает почти 1000 человек. Вчера в 10 вечера отключили всё водоснабжение. До сих пор нет никакой воды, — рассказали горожане. — Выходные, все дома, а воды нет. Все телефоны горячих линий, что администрации области, что города, что района — либо выключены, либо не работают. Информации никакой. Единственное, до кого смогли дозвониться — это управляющая компания «Новый дом». Там сказали, что авария на водоканале, звоните туда, но номер мы вам не дадим.

Дозвониться до «Концессий водоснабжения» волгоградцы не смогли. Однако горожане, читающие V1.RU, в свою очередь забросали редакцию письмами.

— Вы про центр написали, а мы? В Кировском 503-й квартал уже почти сутки вообще без воды. В том числе и без холодной. И дела никому нет. Водоканал вечером вчера даже не стал причину аварии искать. Только на следующий день утром зашевелились, — пожаловались волгоградцы. — Дадут сегодня воду или нет — непонятно.

В «Концессиях водоснабжения» информацию об аварии подтвердили.

— Бригада «Концессий водоснабжения» в данный момент устраняет технологическое нарушение на трубопроводе по улице Кирова, 94. Восстановительные работы завершатся до конца дня, — сообщили в организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем