V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За что, спрашивается, платим: в Волгограде часть Советского района осталась без тепла

За что, спрашивается, платим: в Волгограде часть Советского района осталась без тепла

УК говорит, что проблема на стороне «Концессий», «Концессии» заявляют, что виновата УК

Управляющая компания винит во всем «Концессии», ресурсники же уверяют — проблема на стороне управляющей компании

Жители минимум четырех домов в поселке Горьковском так и не получили тепла в полном объеме. Горожане уверяют — отапливается в лучшем случае половина квартиры, а управляющая компания заявляет, что ездить и налаживать работу системы отопления в отдаленный поселок слишком долго.

— Отопления нет как минимум в четырех домах — на Голубятникова, 4а, Голубятникова, 11, Терешковой, 18 и Волгоградской, 160, — жалуются жители поселка. — Сегодня вроде работали, частично запустили, в одном доме вообще все обрезали, завтра будут переваривать, восстанавливать. На Терешковой, 18, тепло есть, но только на одной стороне дома. На другой по-прежнему ледник. Видимо, нужно лезть в подвал, спускать воздух, но управляющая компания этого делать не хочет, говорят, им до нас ехать далеко, целых 30 километров, что они не хотели нас брать… А у нас дети маленькие, и мы исправно платим за услуги ЖКХ. А сейчас еще и за свет придут огромные счета. Один сплошной дурдом.

В управляющей компании «Комарово», обслуживающей дома, заявили, что знают о проблеме, но в данный момент ничего сделать не могут. Просто потому, что невозможно попасть в подвал дома, где расположены задвижки.

— Причина, по которой людям холодно, очень простая, — объяснил директор управляющей компании Евгений Балашов. — На сетях «Концессий» где-то произошел порыв, из-за которого топит подвал. Следовательно, наши слесари не могут элементарно добраться до задвижек. Как только порыв ликвидируют и воду откачают, начнем регулировку сетей.

В «Концессиях теплоснабжения», в свою очередь, уверяют, что аварий на их сетях нет, и проблема на стороне управляющей компании:

— По указанным выше адресам аварий нет, ресурс подается в полном объеме, — заявили в компании. — «Концессии теплоснабжения», как ресурсоснабжающая организация, подают ресурс до границы балансовой принадлежности — до ввода в дом. Регулировкой работы внутридомовых сетей занимается управляющая организация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем