V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация Волгоградской области отказывается пересаживать губернатора на отечественный AURUS

Администрация Волгоградской области отказывается пересаживать губернатора на отечественный AURUS

Андрея Бочарова продолжают возить на южно-корейском премиумном седане с отваливающимися колесами

Новый российский премиум-автомобиль всё чаще встречается в гараже чиновников

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров не будет ездить на новом российском седане представительского класса AURUS. По крайней мере, в обозримом будущем. Покупать первый в истории новейшей России отечественный автомобиль премиального класса гараж администрации Волгоградской области пока не планирует.

Напомним, в начале августа Владимир Путин потребовал пересадить российских чиновников на российские же машины, а уже в конце сентября совет Думы единогласно принял такое решение. Правила начнут действовать в 2024 году. Впрочем, некоторые не стали ждать и уже сменили западные колеса на отечественные — глава Минздрава Михаил Мурашко пересел с BMW на люксовый AURUS Senat.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пока не спешит пересаживаться на детище отечественной автомобильной промышленности, предпочитая южно-корейский седан, у которого, по открытым данным ГИБДД, регулярно отваливаются колеса. Такой вывод можно сделать из ответа пресс-службы губернатора на вопрос о том, когда в парке исполнительной дирекции администрации Волгоградской области появится новый AURUS:

Андрей Бочаров предпочитает новой российской разработке старого «корейца»

— По информации исполнительной дирекции администрации Волгоградской области, учреждение не приобретало автомобиль марки AURUS, — лаконично ответили на вопрос в ведомстве. — Никакой подготовки закупочной документации для его приобретения также не ведется.

К слову, исполнительная дирекция сейчас ищет автосервис, который бы за 600 тысяч рублей ремонтировал тот самый KIA Quoris, на котором ездит Андрей Бочаров. В базе ГИБДД содержится информация о шести дорожно-транспортных происшествиях с участием KIA Quoris из гаража исполнительной дирекции Волгоградской области. В пяти случаях причиной ДТП становилось отсоединение колеса, и лишь в одном случае черный корейский седан стал участником столкновения транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем