V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

74 комментария к публикации

Росводресурсы обрекли Волгу в Волгограде на обмеление

27 октября 2023, 06:27
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печить сапожник.
27 октября 2023, 07:54
"пироги печить сапожник" - это как? Как ПЕЧИТЬ?!
Гость
27 октября 2023, 08:34
27 октября 2023, 08:34
"пироги печить сапожник" - это как? Как ПЕЧИТЬ?!
А это поговорка такая есть, моя умница. В ней "печить" для такта рифмы. В смысле "печь". Понял?
27 октября 2023, 10:19
Гость
27 октября 2023, 10:19
А это поговорка такая есть, моя умница. В ней "печить" для такта рифмы. В смысле "печь". Понял?
не совсем так. У дедушки Крылова нет глагола "печить" в той басне. От слова СОВСЕМ, ты моя умница! Понял?
27 октября 2023, 05:30
Любое насилие над природой умудряются оправдать целесообразностью и огромной пользой. А истина, скорее всего лежит на поверхности. В очередной раз повысить стоимость электроэнергии. Вот и вся забота о природе.
27 октября 2023, 07:50
Популизм - это здорово, популизм - это приятно! Только в мире взрослых нет простых решений для сложных проблем. Завидую тем, у кого менталитет штанишек с помочами в детской песочнице. Пр-белому завидую. Эх, мне так не жить...
26 октября 2023, 23:24
Стоит единоросса поставить начальником и сразу в Сахаре кончится песок, в Волге - вода, а в бюджете - деньги.
Гость
26 октября 2023, 23:57
Сахаре ничего не угрожает. Арабы коммунистами не бывают.
27 октября 2023, 07:48
а причем тут партийная принадлежность руководителя? Водный вопрос решает межведомственная комиссия, всегда какому-нибудь из ведомств будет нанесен ущерб любым из принятых решений. ЛЮБЫМ! Это задача по выбору наименее худшего решения из ограниченного списка возможных решений. То же самое и с деньгами в бюджете. В Сахаре песок не кончится, но не из-за того, что там нет единороссов. Просто для этого нужны глобальные изменения климата при которых в Сахару вернутся влажные субтропики.
Гость
27 октября 2023, 09:27
27 октября 2023, 09:27
а причем тут партийная принадлежность руководителя? Водный вопрос решает межведомственная комиссия, всегда какому-нибудь из ведомств будет нанесен ущерб любым из принятых решений. ЛЮБЫМ! Это задача по выбору наименее худшего решения из ограниченного списка возможных решений. То же самое и с деньгами в бюджете. В Сахаре песок не кончится, но не из-за того, что там нет единороссов. Просто для этого нужны глобальные изменения климата при которых в Сахару вернутся влажные субтропики.
Как это при чём партийная принадлежность? Ещё как при чём. Главный посыл социализма, и коммунизма тоже, сделать всех наёмными работниками, пролетариями. А следовательно дополнительных источников жизнеобеспечения не должно быть. Ради это можно принести в жертву и реки и пески и деньги.
Гость
26 октября 2023, 20:29
Уже воды не хватает. Мистика. Дружно ржем над временами "застоя".
Гость
26 октября 2023, 20:28
Ого, а что так плохо с водой в Волге стало? А как до водохранилищ по Волге ходили суда?
27 октября 2023, 07:58
Ходили суда по Волге. Помните картину "Бурлаки на Волге"? Только в летнюю межень суда почти не ходили. Да и осадка тех судов на Волге была совсем иная. И не было никакой системы каналов. И не было снабжения Москвы волжской водой. Много чего не было до СССР. Тьма была над Россией. план ГОЭЛРО реализовали в СССР.
Гость
27 октября 2023, 09:34
27 октября 2023, 09:34
Ходили суда по Волге. Помните картину "Бурлаки на Волге"? Только в летнюю межень суда почти не ходили. Да и осадка тех судов на Волге была совсем иная. И не было никакой системы каналов. И не было снабжения Москвы волжской водой. Много чего не было до СССР. Тьма была над Россией. план ГОЭЛРО реализовали в СССР.
Хочется вам напомнить, что судоходство можно обеспечить как с помощью углубления дна земснарядами, так и выделенными каналами. Не обязательно гробить всю реку.
27 октября 2023, 10:29
Гость
27 октября 2023, 10:29
Хочется вам напомнить, что судоходство можно обеспечить как с помощью углубления дна земснарядами, так и выделенными каналами. Не обязательно гробить всю реку.
Вроде и логично написали про углубление, но по факту... проще было бы коротко ответить по существу, но модератор забанит. Сами-то понимаете, какую ахинею написали? Не понимаете? Тогда нам не о чем говорить, прощайте. Мне не платят ни за просвещение упертых граждан, ни за лечение заполошных товарищей.
Гость
26 октября 2023, 23:55
При царе - батюшке водохранилищ не было. Зато была рыба и сенокосы.
27 октября 2023, 07:53
В летнюю межень не было никакого судоходства, не было поливного земледелия и иного технологичного сельхозпроизводства, не было индустрии, не было электрификации России... много чего не было в "волшебной" России при царях-анпираторах.
Гость
27 октября 2023, 09:31
27 октября 2023, 09:31
В летнюю межень не было никакого судоходства, не было поливного земледелия и иного технологичного сельхозпроизводства, не было индустрии, не было электрификации России... много чего не было в "волшебной" России при царях-анпираторах.
Была бы рыба в изобилии, а без прочего вашего мусора можно обойтись. А индустрию и электрификацию можно и без убийства рек обеспечить. Два самых неэффективных водохранилища в мире это российские Рыбинское и Цимлянское. Отняты огромные площади, а на выходе пшик. Но даже их не спешат ликвидировать.
27 октября 2023, 10:24
Гость
27 октября 2023, 10:24
Была бы рыба в изобилии, а без прочего вашего мусора можно обойтись. А индустрию и электрификацию можно и без убийства рек обеспечить. Два самых неэффективных водохранилища в мире это российские Рыбинское и Цимлянское. Отняты огромные площади, а на выходе пшик. Но даже их не спешат ликвидировать.
В чем неэффективность тех водохранилищ? И каким образом можно обойтись без гидроэнергетики, без развития водного транспорта, без развития сельского хозяйства, без развития индустрии? Как всё это может заменить рыбная ловля? На всем глобусе по вашей логике умственно отсталые граждане понастроили ГЭС, один вы разобрались в этом вопросе. Я пацталом!
27 октября 2023, 14:22
Без сомнения, вы человек в возрасте. Об этом говорит известный советский прием из 8о годов во времена плановой экономики и которая , трещала по швам. Для, пополненения бюджета постоянно поднимали цены на разные товары. Объясняли это необходимостью строительства школ, больниц , садиков. И вы так же говорите. Вы прекрасно знаете, что это не так. У нас почти нет никаких целевых налогов, сборов , акцизов. Все тонет в бездонном бюджете)) Я с благодарностью воспринимаю аргументированную критику в свой адрес, и даже благодарю за неё. Особенно от специалистов.
27 октября 2023, 00:02
Росводресурсы собственник Волги?
27 октября 2023, 07:55
Собственник недр и водных ресурсов Россия.
Гость
27 октября 2023, 09:32
27 октября 2023, 09:32
Собственник недр и водных ресурсов Россия.
Тогда почему на общем ресурсе стоит электростанция с акционерной собственностью?
27 октября 2023, 10:26
Гость
27 октября 2023, 10:26
Тогда почему на общем ресурсе стоит электростанция с акционерной собственностью?
вы путаете теплое и мягкое. Как собственность на ГЭС связана с собственностью на недра и водные ресурсы?
27 октября 2023, 10:07
Надо у слесарей спрашивать по поводу воды, а не у любителя рыб!
Гость
26 октября 2023, 21:37
Подскажите этому ихтиологу, что на уровень грунтовых вод влияют леса, которые уничтожаются.
Гость
27 октября 2023, 09:41
Чтобы вы таки знали, что не всё однозначно. Например, тополя наоборот применяют для осушения. Тополя сосут воду из почвы и испаряют с невиданной мощностью.
Гость
27 октября 2023, 02:40
Всё враньё, электричество нужно, спускают води и всё равно им на воду, на рыбу, бабло победило добро!
27 октября 2023, 07:59
У вас ест факты? Или вы просто любитель генерировать негатив? Унылый генератор черноты детектед... печалька...
Гость
27 октября 2023, 07:19
Кирдык рыбе прийдет с такими специалистами.
Гость
27 октября 2023, 09:43
В предыдущем и этом годах действительно кирдык. Судак пропал почти полностью и селедка не ловилась. Причем, пропал мелкий и средний судак, а следовательно его не будет и в будущем.
Гость
27 октября 2023, 09:45
Доигрались с водой,в водохранилище такого уровня не было даже в самое засушливое лето,со своей энергией совсем крыша съехала.
Гость
27 октября 2023, 14:21
В Астраханской области, слишком сильное испарение, климат,резко-континентальный.
Гость
27 октября 2023, 08:40
Безмозглое поколение приходит на смену советским профи.
Гость
27 октября 2023, 09:44
Не сомневайтесь, всё сейчас происходит проделывают именно они, те самые ваши любимые профи. Только цели у них такие, о которых вы и не догадываетесь.
Гость
27 октября 2023, 20:11
Гость
27 октября 2023, 20:11
Не сомневайтесь, всё сейчас происходит проделывают именно они, те самые ваши любимые профи. Только цели у них такие, о которых вы и не догадываетесь.
конечно в свой карман пока есть момент
Гость
28 октября 2023, 14:42
Гость
28 октября 2023, 14:42
конечно в свой карман пока есть момент
В свой карман можно по разному работать. Можно так, что все вокруг только рады будут. А можно погубить рыбу в реке и вынудить покупать иностранную, какую-нибудь норвежскую. Или как в недавние времена вырубить под лозунги виноградники и подсадить страну на зарубежные винные эссенции.
Гость
27 октября 2023, 07:08
Да и пофиг. Подумаешь, следом Каспий обмелеет
27 октября 2023, 08:01
Каспий живет свой жизнью, своими циклами. До всяческих ГЭС Каспий делился на два озера перешейком. И при водохранилищах совсем недавно существенно увеличился уровень Каспия. Но вы об этом не знали и знать не хотите. У вас всегда и во всем виновата власть. При любом решении. ЛЮБОМ!!
Гость
28 октября 2023, 14:46
28 октября 2023, 14:46
Каспий живет свой жизнью, своими циклами. До всяческих ГЭС Каспий делился на два озера перешейком. И при водохранилищах совсем недавно существенно увеличился уровень Каспия. Но вы об этом не знали и знать не хотите. У вас всегда и во всем виновата власть. При любом решении. ЛЮБОМ!!
Разве не так? Волжская ГЭС ведь не была достроена в части обходного канала в Ахтубу. В прошлом, построили нелепый и практически бесполезный Волго-Ахтубинский канал ниже плотины. А сейчас взялись за достройку, но лишь на бумаге, до реального строительства так и не доходит.
Гость
27 октября 2023, 14:20
Необходимо чистить русра более малых рек России, что бы заработали родники, а это большое пополнение водой рек. Раньше в СССР, Ахтубу и Волгу периодически чистили земснаряды.
Гость
27 октября 2023, 14:28
Ну всё к этому и ведут)) просушат а потом чистить по сухому начнут
Гость
27 октября 2023, 17:06
Гость
27 октября 2023, 17:06
Ну всё к этому и ведут)) просушат а потом чистить по сухому начнут
тогда уже и чистить нечего будет и нечем
Гость
27 октября 2023, 08:45
Саратовскую ГЭС ремонтируют воду придерживаю по Волге воды полно
Гость
27 октября 2023, 14:25
Просто охреневаю с вас специалистов
Гость
27 октября 2023, 12:07
Благодаря таким ихтиолагам у нас рыбы и нет крики пересыхают и вымерзают ответственности нет за такие решения
Гость
27 октября 2023, 14:00
Всё это не наносит вреда рыбе... Основной вред наносит рыбак с удочкой, надо ему норму вылова установить 5 кг и штрафовать! Бакланам, в отличие от рыбаков, можно жрать и портить рыбу в любое время (за сезон одна птица съедает около 0,5 т.!!!).
Гость
27 октября 2023, 16:52
Население страны как всегда виновато а власть имущие бестолковые как всегда правы
Гость
27 октября 2023, 17:54
Как посмотришь по фильмам то только Сталин мог заставить чиновников работать на своем месте или не радивых каналы копать лопатой отправлял
Гость
29 октября 2023, 15:12
Как то дружно " заголосили" про обмеление по всем каналам, а ничего удивительного - осеннее понижение уровня, всегда так было, до весны поднимется , но воду пресную надо беречь!
Гость
27 октября 2023, 07:23
все это называется уголовным преступлением, кто отвечать будет?
Гость
27 октября 2023, 08:37
Наши дети и внуки, их сделают крайними