V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «На вопрос "Где туалет" показали кусты»: волгоградцы требуют наказать организаторов собачьих бегов на Лысой горе

«На вопрос "Где туалет" показали кусты»: волгоградцы требуют наказать организаторов собачьих бегов на Лысой горе

Горожане уверяют: организаторы не соблюдают никаких требований безопасности

Горожане уверяют — место, где проводятся бега, не огорожено, а до домов — считаные метры

Обитатели жилого комплекса «Янтарный город», где 28 октября проходит чемпионат по кинологическому биатлону, уверяют, что организаторы нарушили все нормы безопасности, и требуют наказать организаторов мероприятия. Горожане сетуют на применение оружия на неогороженной территории и боятся, что в итоге пострадают те, кто к этим соревнованиям вообще не имеет никакого отношения.

Жители «Янтарного города» уверяют: соревнования с использованием собак и применением оружия проходят в считаных метрах от домов жилого комплекса:

— Организаторы сигнальными ленточками перекрыли дороги, чтобы никто не ходил, — рассказали активисты «Янтарного города». — За ленточкой бегают собаки без намордников, слышны выстрелы из винтовок. Полиции нет, скорой помощи нет, разрешение на проведение мероприятия организаторы показывать отказываются. Мы все возмущены. Во-первых, весь день будем слушать собачий лай, а во-вторых, здесь нет даже туалета! На наши вопросы, куда будут участники отправлять естественные надобности, организаторы указали на кусты! Если это первенство России, то наверняка всё должно быть организовано не совсем так?

Представители организаторов, региональная общественная организация «Федерация кинологического спорта Волгоградской области», отказались комментировать претензии жителей по телефону, потребовав личного визита журналистов на соревнования, где обещали ответить на все претензии.

Напомним, о проведении на Лысой горе чемпионата по кинологическому биатлону стало известно примерно за неделю до старта мероприятия. Сам факт проведения мероприятия внес раскол в ряды активистов Волгоградской области. Одни общественники сочли, что проведение «собачьих бегов» на этом месте осквернит места ожесточенных боев времен Сталинградской битвы и саму гору как объект культурного наследия. Другие напоминают, что Лысая гора — огромная территория, большая часть которой давно превратилась в несанкционированную свалку, место пикников и уединенных свиданий на природе и совершенно не похожа на охраняемый и благоустроенный памятник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем