V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Давление низкое, параметры падают»: многоквартирные дома в Волгограде две недели замерзают без отопления

«Давление низкое, параметры падают»: многоквартирные дома в Волгограде две недели замерзают без отопления

Горожане уверяют: в лучшем случае тепло появляется только в подъездах

Опасное место огорожено сигнальной лентой

Вот уже почти две недели жители многоквартирных домов на улице Даугавской в Советском районе Волгограда пытаются согреться подручными средствами. Горожане уверяют: утечки на сетях начались сразу же после начала отопительного сезона, в результате чего в квартирах чуть теплее, чем на улице.

— 17 октября официально начался отопительный сезон и батареи в наших квартирах стали нагреваться, — рассказали жители домов по Даугавской, 4 и 4а. — Но как только первое тепло попало в квартирные конвекторы, тут же ручьи горячей воды побежали и на улице прямо перед подъездом. Подачу тепла остановили, а мы замерли в ожидании. Только к выходным приехала техника, разрыли траншею, врезали новую на вид трубу в старую, запустили тепло — и тут же из старой трубы снова забил фонтан.

По словам жителей злополучных домов, сейчас коммунальщики раскопали траншею еще больших размеров, перекрыв проход к одному из подъездов дома № 4а.

— Тепла в квартирах так и нет, — возмущаются жители. — Пройти в подъезд — тот еще аттракцион. В подъезде батареи теплые, в квартиры почему-то тепло не доходит.

В управляющей организации «ЖЭК Советского района», обслуживающей дом, заявили, что проблема однозначно на стороне ресурсоснабжающей организации.

— Во дворах мы никаких земляных работ не ведем, — прокомментировали в аварийной службе управляющей компании. — Разрывают только тепловые сети. В домах уже были наши слесари, там в сети низкое давление, параметры падают. Если нет нормальной циркуляции, скоро и в подъезде батареи остынут. Проблема только на стороне теплосетей, поверьте. Что они дают, то мы принимаем.

В «Концессиях теплоснабжения» в свою очередь, заявили, что аварийные бригады уже проверяли сети на Даугавской, но не нашли никаких повреждений:

— После того, как закончатся дожди, аварийная бригада еще раз проедет для повторного обследования коммуникаций, — добавили в компании.

Стоит напомнить, что весной 2023 года в районе улицы Даугавской произошла сразу серия коммунальных инцидентов, в том числе порыв на магистральной трассе теплоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем