V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

зап.

751мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Бывший глава района Волгограда осваивает бюджетные миллионы на морге Михайловки

Бывший глава района Волгограда осваивает бюджетные миллионы на морге Михайловки

Фирма разрабатывает проектную документацию на строительство патологоанатомического бюро

Завершить проект должны в течение года | Источник: Алексей ВолхонскийЗавершить проект должны в течение года | Источник: Алексей Волхонский
Завершить проект должны в течение года
Источник:
Алексей Волхонский

Бывший глава Центрального района Волгограда осваивает бюджетные миллионы на морге, который планируют построить в Михайловке. Фирма Юрия Кокина выиграла госконтракт на разработку проектно-сметной документации.

По данным с портала госзакупок, сумма контракта составила более 8 000 000 рублей. Заказчиком выступает областное управление капитального строительства, а предметом закупки — «Разработка проектной и рабочей документации по объекту: Строительство здания ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро», Волгоград, «Михайловское межрайонное патологоанатомическое отделение».

По результатам открытого аукциона победителем признано ООО «ВолгоЮгПроект», директором которого является бывший глава Центрального района Волгограда Юрий Кокин, покинувший пост чиновника в 2022 году. Фирма существует с 2006 года. Главным видом деятельности указана деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, а также предоставление технических консультаций в этих областях.

До этого компания участвовала в госзакупках лишь в 2017 году, да и в целом не особо увлекалась ими ранее. Чистый убыток ООО за прошлый год составил 1 400 000 рублей. Владельцем компании является Игорь Зиборов. Он же выступает директором ООО «ТПК «Чистый мир», которое производит бытовую химию, а также связано с производителями мясных изделий под брендом «Богатырь» и «Столичный».

Согласно сопроводительной документации контракта на разработку проектной документации по строительству морга, его планируют возводить на территории инфекционного отделения Михайловской центральной районной больницы. Госконтракт был заключен 8 августа. Подрядчику предстоит завершить все работы и пройти экспертизу ровно за год.

ООО «ВолгоЮгПроект» предстоит провести различные изыскания, разработать проект фасадов, планы этажей с экспликацией помещений и расстановкой технологического оборудования, а также благоустройства прилегающей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем