V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева В Подмосковье продолжают рассматривать апелляцию экс-советника Александра Бастрыкина

В Подмосковье продолжают рассматривать апелляцию экс-советника Александра Бастрыкина

Михаил Музраев и Владимир Зубков надеются на смягчение приговора суда первой инстанции

Михаил Музраев по-прежнему заявляет, что непричастен к покушению на Андрея Бочарова

В Москве продолжается рассмотрение апелляции на приговор Южного окружного военного суда, вынесенный экс-главе СУ СК России по Волгоградской области Михаилу Музраеву и авторитетному в прошлом бизнесмену Владимиру Зубкову. Их признали виновными в терроризме и приговорили к длительным срокам заключения.

Рассмотрение дела в апелляционной инстанции началось 2 октября. Следующее заседание состоялось после 17-дневного перерыва, 19 октября. Процесс продолжился на следующий день, однако потом снова был объявлен длинный перерыв — до 31 октября. В ноябре состоялось только одно заседание — 3 ноября. Следующее назначено на четверг, 9 ноября.

— На стадию прений процесс еще не перешел, — уточнили ход процесса в справочной службе апелляционного военного суда. — В данный момент продолжается судебное следствие.

Напомним, генерал-лейтенант СК Михаил Музраев и владелец «Соснового бора» Владимир Зубков были задержаны летом 2019 года. По версии обвинения, руководивший тогда СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев в 2016 году через посредников организовал поджог коттеджа в поселке Латошинка, принадлежавшего преуспевающей брянско-волгоградской бизнес-леди Наталье Казачковой, в котором по до сих пор по неизвестным причинам и договоренностям ночевал губернатор Андрей Бочаров. Следствие классифицировало это как терроризм. Сам генерал-лейтенант настаивал на своей невиновности и на том, что не занимался организацией поджога дома, а наоборот, всеми силами пытался раскрыть это дело. В марте 2023 года Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Михаила Музраева к 20 годам колонии строгого режима, лишил спецзвания генерал-лейтенанта юстиции и правительственных наград, однако и Музраев, и Зубков обжаловали приговор в апелляционной инстанции. Историю взлета и падения опального генерала собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем