перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Девушка из Волгограда выжила неделю на прожиточный минимум, потратив половину в первый же день

19 ноября 2023, 09:30
Гость
Гость
19 ноября 2023, 12:43
На сахар печень реагирует, как на алкоголь. Тяга того же рода.
Гость
19 ноября 2023, 10:01
Дитя, прекрати. Иначе госпитализация. А там плохо. Воняет и тараканы. На Ватсапе в1 для кругозора лекция Алименко.
Гость
19 ноября 2023, 10:14
Я в этой же столовой ем! Буду рад увидеть там Леночку)
Гость
19 ноября 2023, 10:25
После борща рад будешь ,?
Гость
19 ноября 2023, 10:37
И меня рядом с ней ?
Гость
19 ноября 2023, 10:04
Не ходи на работу.Минус проезд,халявное угощение от коллег,глаза не загораются от вида прилавков,интернет долой.Устрой дома самоконцлагерь.А там жизнь и наладится!
Гость
19 ноября 2023, 09:57
Понятно. Эксперимент для требухи Елены Рублевой. Захватывающая история, правда изначально лжива.
Гость
19 ноября 2023, 11:21
Контрольное измерение массы эксперимента, до и после?)
Гость
19 ноября 2023, 11:08
Подарок маме за 5000 тысяч рублей? Откуда у неё 5 млн рублей? Считайте нули, когда чушь пишите!
Гость
19 ноября 2023, 11:57
журналисту пришлось отказаться от бьюти-процедур, дорогих покупок, развлечений, фастфуда, сладкого, новой одежды и личной жизни --------------------- а что ты хотела ? Скажи спасибо нашему правительству которое беспокоится о своих гражданах а ведь не скажешь журналюга ведь страшно вдруг от кармушки легких денег откажут - ты не первая и не последняя кто от жиру бесится
Гость
19 ноября 2023, 09:45
Что и требовалось доказать
Гость
19 ноября 2023, 10:56
Что-то слабо статья написана
Гость
19 ноября 2023, 10:57
С утра я могу выпить чай или кофе и съесть несколько печений, — рассказывает Елена. — Приготовить что-то более сытное, например бутерброды или яичницу, нет времени. Да и аппетита по утрам у меня тоже нет. Вообще то она могла купить себе клизьму и по стакану минералки на каждый день с отваром шиповника. При их наличии большинство из нас без вреда для здоровья может, а скорее даже с пользой для него может ничего не есть 45-60 суток. Причём есть будет хотеться только первые 3 дня. Давно написано и проверено !
Гость
19 ноября 2023, 11:00
При полном голодании клизьму обязательно надо ставить себе каждый день иначе действительно можете загнуться.
Гость
19 ноября 2023, 10:48
Ещё наверное и не рожавшая , и в досоль не попробовала мужского внимания и щедрости .
Гость
19 ноября 2023, 12:34
За её публикации ея хают как могут.Ну образование слабенькое,это дело наживное.А кушать хочется.Так хоть таким образом ,,прорваться,, в акулы пера.Может кто-то, где-то и заметит.Вот тогда и состоится праздник у ЖКТ.
Гость
19 ноября 2023, 14:41
Готовить надо самой, а не ходить по столовым
Гость
19 ноября 2023, 17:33
Спор она проиграла - нужно прямо сказать
Гость
19 ноября 2023, 18:05
Чушь какая-то
Гость
19 ноября 2023, 18:02
Если это эксперимент , значит все должно быть куплено, а не взято бесплатно. У нас есть люди кто живёт на эти суммы и у нас нет бесплатных магазинов. А подарок модно было и дешевле купить .
Гость
19 ноября 2023, 09:46
Смысла в этом нет, все и так знают что это нереально
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2023, 06:21
Реально. Для девушки это всего лишь неприятная история. А есть люди которые так живут
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Редакция! Вы должны это пресечь! Кахексия начало дистрофии. Нам не нужна эта хроника самоубиства.
Гость
19 ноября 2023, 10:11
А еще приставы могут на автомате и с минимальной пенсии снять , за, как бы , управлением домом частной УК.
Гость
19 ноября 2023, 10:23
На трассу идти работать , деплом не позволил ?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2023, 11:20
На трассу? Тут тоже бабушка на двое сказала. Помимо всех прелестей этой работы можно и заболеваний наловить. Каких прелестей? Почитайте или посмотрите фильм про этот образ жизни
Нет-да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2023, 12:33
Гость, ага, именно дЕплом
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2023, 15:01
Жену свою на трассу пошли работать.
Гость
20 ноября 2023, 11:47
2 банки тушёнки, 1пачка макарон, 0,5кг. лука, 1кг. картошки, 0,5 моркови, в среднем 600₽, это 1е и 2е на пять дней, хлеб, сладкое и кофе также можно купить на 900₽ и т.д. и т.п. просто она не знает как надо.
Гость
20 ноября 2023, 09:39
бТЕ
Гость
20 ноября 2023, 08:03
Если тупо лежать и чтобы с ложечки кормили,тогда ещё протянешь.Спасибо партии родной.......
Гость
20 ноября 2023, 00:58
А что в Сочи не поехать? Как электровафельницы считается с - прожить на прожиточный минимум?
Гость
20 ноября 2023, 01:32
Лена, держись!
Гость
19 ноября 2023, 22:17
Как прожить на эту сумму:1-квартплата, затем остальную сумму разделить на количество дней, если вы уже истратили, то остаток то же раздедить на дни
Гость
20 ноября 2023, 12:08
Да, всё не очень хорошо. Но если купить на базаре 3-4 кг свинины, то можно в течение месяца готовить себе первое. Есть и другие варианты, но нужен определенный опыт житейский. На питание прожиточного минимума хватит. Не хватит с учётом ЖКХ.
Гость
20 ноября 2023, 09:25
глупая она - 5200р на подарок? серьезно? а теперь она ноет, что ей денег не хватило. если жить на прожиточный минимум - надо готовить самой, а не шляться по столовкам
Волголорец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2023, 16:50
Аренда 1 комнатной квартиры 12 000 р. из 13 476 осталось 1 476, оплатить интернет и все, можно смело умирать с голоду, со спокойной душой, шиканув перед смертью в столовой.
Гость
20 ноября 2023, 17:31
Тошнота ? Может беременная ?
Гость
20 ноября 2023, 18:36
ЧД
Гость
20 ноября 2023, 19:39
Мне 40 лет. Моя мама, царствие ей небесное, в 90-е пахала на трёх работах (заслуженный врач) чтобы мы (её дети) не сдохли с голоду. Как ещё хочется дописать про ""эксперемент""" автора, но не буду....
Гость
20 ноября 2023, 16:32
Я вот попал на кредиты и прочее. Поэтому 100% буду пытаться прожить на 7000 и только на еду. За всё остальное - минус плачу. Вот это и будет лично для меня и реально интересный эксперимент и... так ещё 2-а года надо будет! 😳Правда конечно же не откажусь и от помощи.
Гость
19 ноября 2023, 17:35
а хлеб ей религия не позволяет есть?
Гость
19 ноября 2023, 11:24
Здоровья Вам, главное не заболеть, а то денег и на коммуналку может не хватить, ведь лекарства сейчас очень дорого стоят.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:33
С начала пандемии лекарства в России четырежды дорожали на 9,7% + 25% аптек обанкротились.. == новогодние подарки подорожали в 2023 на 20%, а шоколад стал роскошью (из-за революций в Африке)
Гость
19 ноября 2023, 11:40
Только если готовишь дома, можно свести концы с концами. По другому никак! Какая столовая?! Это вообще что дурацкий эксперимент?!
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:46
Логистика поставки фруктов/овощей выросла в несколько раз - ранее было дешево покупать у ЕС, а не через Иран и Турцию...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:49
см РБК 2023 - молодые семьи России сейчас живут на уровне нищих пенсионеров и резко сократили потребление мяса,масла,сыров и даже рыбы на 18% и предпочитают закупать полуфабрикаты, дома готовить нет времени - надо вертеться на 2-3 работах..
Гость
21 ноября 2023, 12:00
А маме очень нужна вафельница? Взялась за гуж, поскромнее нужно.
Гость
21 ноября 2023, 11:31
Честно же написала: вафельница для мамы. Какая мать будет кучу вафель делать и не оставит для ребенка? Ещё эту вафельницу можно отдать ребенку. Это была покупка с выгодой нв будущее (про стоимость товара не говорю, так как не знаю рыночной).
Гость
20 ноября 2023, 23:10
Сколько ни читаю такие эксперименты, так вначале все норовят совершить крупную покупку или сделать дорогой подарок. Милая девушка, когда ты живёшь на прожиточный минимум, то и подарки делаешь за 500-1000 руб (да, пресловутые носки и мыльно-рыльные принадлежности), либо откладываешь на него несколько месяцев. Дешевле готовить. Те, кто экономят - готовят. То же мясо: кости на бульон, мясо на тушёную картошку или плов. Вся страна в девяностые так питалась... Я хорошо помню как мама выкручивалась. Очень экономно, не разнообразно, но не голодали.
Гость
20 ноября 2023, 21:54
Денег на месяц ей точно не хватит!!!
20 ноября 2023, 21:59
В1 очень смешной сайт из параллельной реальности.
Гость
20 ноября 2023, 21:37
Вообще-то это прожиточный минимум , запомните прожиточный минимум, и вафельница сюда не входит.
Гость
20 ноября 2023, 21:13
Ну да же этот не реально и действительно! Гибнем дохгнем тысячами!
Mitii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 15:24
Подарок 😆 самая важная статья расходов ?
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 10:38
столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия, пересол. если не лениться, готовить, то будет и полезнее и дешевле. Елена не хочет напрягаться, а хочет результат, но так не бывает. дажэ на эти небольшие деньги можно питаться полезнее и вкуснее. но на развлечениях придётся экономить, или за счёт подруг/мужчин 🤒
Гость
19 ноября 2023, 11:59
Самое смешное в заголовке - "и острая тяга к деньгам", как будто у депутатов и чиновников у которых больше 500 тыр. в месяц нет тяги, да у них в разы больше, все же это видят, знают и понимают, сколько им не давай - всё мало..
Гость
19 ноября 2023, 15:32
"столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия" Откуда в столовой глутамат натрия? Врёшь, поди.
Гость
24 ноября 2023, 18:04
Гость
19 ноября 2023, 15:32
"столовая ну так себе, половину порций составляет глутамат натрия" Откуда в столовой глутамат натрия? Врёшь, поди.
Глутамат есть везде - и в столовых, и в ресторанах. Кому же охота, чтоб заготовки протухли, пока их не съедят
Гость
28 ноября 2023, 10:26
Ну а как ещё. При таком раскладе из подарков можно только позволить позвонить или смс послать. Как говорится дорого внимание. Квартиру оплати, закрой счета на связь, отложи на дорогу, а остальное на питание. И будет завтрак чай с корочкой хлеба, обед кефирчик со скромной булочкой и на ужин что бог пошлёт, макароны, каша, картошка, хорошо если на свежие овощи хватит, помимо борща. Фрукты, сыры и колбасы, мясо и рыба уже не вписываются это праздник и максимум блюдо выходного дня. Столовая это роскошь. Это только питание, одежда и прочие вещи покупаются если только умеешь экономить и откладываешь каждый месяц. Тяга не к деньгам образуется, а скорее дикий страх потратить хоть что-лишнее. И всегда что то случается требующее ремонта и затрат. Но так не один месяц пожить для эксперимента, а хотя бы полгода, что бы погрузиться. Добавьте эти бесконечные праздники, в которые прям нужно отпраздновать и вы их возненавидите. Еда, подарки, встречи.
23 ноября 2023, 10:09
Уже четвертый год выживаю на минималке. Эксперимент нужно проводить не менее года,а месяц это диета, даже полезная для организма😂😂😂🥱
Гость
23 ноября 2023, 08:41
5к на подарок? Серьезно? Так то ПМ на это не рассчитан. Для чистоты эксперимента можно было и без этого обойтись. Она бы ещё в ресторан на остаток сходила.
Гость
23 ноября 2023, 09:42
В ,,Чижике,, вчера купил минтай 179 рублей килограмм. В ,,Магните,, покупаю смесь ,,Лечо,,, втихаря добавляю фасоль стручковую, все перемешиваю, затем на весы. Дома добавляю полуотваренный рис и вуаля гавайская смесь готова. Пусть обжарит(спассерует) лук, морковь добавит гречку и можно поужинать. Купить на рынке внутренний жир, перестроить, получите смалец и выжарки. Выжарки во второе, на смальце можно жарить...
Гость