V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-в.

750мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Волгоград признали худшим городом по качеству жизни в России

22 ноября 2023, 09:43
Гость
Гость
4 сентября 2025, 22:09
Хуже только Волжский
Гость
29 ноября 2023, 19:41
Агласите весь список, пажлста! Бийск, Томск, Новомосковск, Омск, Челябинск, Киров, Барнаул, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре и т.д. и т.п. - что, везде лучше чем у нас? И где климат? Многих тут напрягает климат в первую очередь. Как насчет бандитизма? Есть опция в опроснике?
Гость
29 ноября 2023, 18:03
Сейчас доллар скукожится ещё чуть чуть, и жизнь наладится. Ну так василич обещает.
Гость
27 ноября 2023, 22:00
Уважаемые "Господа!". А по-моему же всё-таки на первом месте должно быть отсутствие в Волгограде и области какого-либо ГОСУДАРСТВЕННОГО управления из -за нынешних недееспособных правителей, которые всё полностью передали криминалу. Князев В.К.
281770793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 13:34
Да, городу нужно восстановить или заново сделать системы канализации и ливнёвок. Много районов города до сих пор не имеют дорог с твердым покрытием (дзержинский, советский, кировский, Красноармейский и др). В сезон муссонов на улицах грязь и распутица. Мусорный вопрос не решен. Общественный транспорт: его сократили, по утрам в автобусах и некоторых трамвайных маршрутах очень скученно, порой давки. Новые транспортные схемы не делают: порой чтобы доехать в соседний микрорайон, нужно огибать через центр города.
Гость
27 ноября 2023, 10:00
Это вы еще на Чукотке не были.
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 ноября 2023, 13:22
.... ничего удивительного если областью правит бывший военный
Гость
25 ноября 2023, 19:19
Уровень жизни тут - ниже плинтуса...Былое величие исчезло 30+ лет назад, с приходом "прихватизаторов"
Гость
28 ноября 2023, 10:11
Величие исчезло чуть раньше, когда трамвай по улице Советской коммунисты снесли.
262231901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 11:13
Если человека действительно волнует состояние ЖКХ, то он для начала организует ТСЖ в своем МКД или выберет во власть людей, которые помогут улучшить состояние ЖКХ. В Волгограде население только любит поговорить на эту тему. У него была возможность в 2004, да еще в 2013г. выбрать таких людей, которые,например, реально с документами на руках показали, как привести плату за отопление в реальное состояние, меньше на 30-50%, чем указанное в их платежках. Не захотели, а теперь и не найдете таких людей, раз они не были востребованы...
Гость
25 ноября 2023, 08:20
Город-герой и не развивается! Обидно очень! Молодежь уезжает. Вроде и власти что то пытаются делать и делают, но в центральной части города, а про южные районы совсем забыли. Мы скатывается куда-то в 90 -е. Грязные улицы и прилегающие территории к торговым сетям усыпаны мусором. И всем безразлично!
Гость
24 ноября 2023, 22:07
Именно за Это, Что Волгоград и Волжский самые плохие для жизни города, Путин ВВ наградил нашего губернатора! Он ( губернатор) полностью соответствует политике Путина ВВ.
Гость
24 ноября 2023, 21:48
Да в Волгограде качества жизни самое худшее!!! И что интересно никто из чиновников даже не интерисует результат работы очевиден!!! Хорошо с мусором разобрались!!! ЖКХ и транспорт --- везде КОНССЕСИИ это организации ( беспридел, безнаказанность))) увы-увы Волгоград!!
281326283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 17:56
потому что не те у власти!!!
Гость
24 ноября 2023, 15:18
На первом месте страдает экология На втором месте неадекват на дорогах и тротуарах А уж потом ЖКХ и т.д....
Гость
24 ноября 2023, 13:04
1. Каждому посмотреть на самого себя, свои поступки и ценности, которые измеряются не только купюрами. 2. Привести в порядок систему образования на всех уровнях, чтобы ожидание учебного года было в радость детям, педагогам и родителям, а не стрессом и дипрессией. Детям нужно прививать любовь к учебе, к городу, к стране, а для родителей это не должно быть обременением. 3. Перестать делать все только для галочки и отчетности, делать как для себя. А исходя из выше изложенного все будет как снежный ком меняться.
Гость
24 ноября 2023, 12:22
Про Астрахань с Ахтубинском забыли!!!!
Гость
24 ноября 2023, 08:49
Неправда..Во всех городах страны, одни и те же проблемы! Такое даже чувство, что весь народ в "сговоре", на удивление, везде одно и то же, и понятия и переживания и т.д
Гость
23 ноября 2023, 22:49
жкх-мкх, коза ностра!
Гость
23 ноября 2023, 21:34
Они думали,что на дне, но снизу постучали. И это была Астрахань
23 ноября 2023, 20:20
Ведь эти блошкины и его Ко, в администрации и обл.правительстве, только и делают что перестилают плитку в центре не далеко от самой администрации, показушно аж противно.., а транспорт, в таком состоянии он не был уже давно, все убрали и маршрутки удобные и автобусы плохо ходят и после 8 уехать вообще очень сложно, утопия какая-то, з/п на гос.предприятиях разных структур !!Опустились!! не то чтобы остались или поднялись хоть на рубль, опустились, (в частности в культуре)! Цены на квартиры только поднимаются не зарплаты, и цены на овощи: это вообще стыд ещё тот, в регионе где это растёт такие цены делать...!!( Уровень жизни сделали ниже плинтуса конечно...!!!
Гость
23 ноября 2023, 20:11
Зато в Котельниково, Волгоградская обл, жить вообще нереально, цены как в Москве и дороже, а зарплаты 15-30к средние, да и в общем
Гость
23 ноября 2023, 19:45
Такое ощущение что у нас в Красноармейском нет дворников. Давно не видела их. Дорог в кварталах вообще нет, нет и освещения. Кругом стоит сушняк, погибший ещё прошлой зимой. Неужели нельзя сделать опил засохших деревьев.
Гость
23 ноября 2023, 18:10
Я живу в Краснооктябрьском районе на улице Германа Титова 36.Всю улицу Титова Администрация Выложили Тратуарной плиткой. Я от имени жильцов дома 36 попросила Восстановить асфальт около нашего дома. Дом 3этажный 1958 года постройки и 24 квартиры. Мне администрация ответила что Жильцы дома должны за свой счёт восстановить асфальт !!! Так это Придомовая Территория! Постоянно Стоят 3 Огромные Лужи и к подъезду Не возможно ни Прийти ни проехать!!! Правда привезли гравий засыпали 1 яму и закатали асфальт. Я обратилась в Высоту 102.Они попросили прислать фото. Сделала и отправила им 12 фотографий. И Тишина! Ни ответа ни Привета!!!
Гость
23 ноября 2023, 16:49
Я люблю свой город. Но мне не нравится отношение к нему многих людей, особенно тех, кто работает в структурах ЖКХ..... Могли бы, но не могут......
Гость
23 ноября 2023, 16:48
Идёт своим чередом)) Волгоград- всё, пакуем чемоданы, продаём что можем и валим! Я на кубань, ну а вы дорогие читатели по своему вкусу)) Не тратте время попусту тут!
Гость
23 ноября 2023, 15:54
Как в статье написано, так и есть! Всё хуже и хуже становится жизнь в этих городах.
Гость
23 ноября 2023, 15:16
Наша область столько денег задолжала, что скоро нас в рабство отдадут. А то для нас же старались, Аллею Героев за 330 млн, набережную...
Гость
23 ноября 2023, 14:26
ас
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:18
Это прорыв 🤣🤣🤣
Гость
23 ноября 2023, 14:15
В Волгоградской области помимо Волжского и другие города есть, проблемы теже транспорт, ЖКХ, медицина, и там дела обстоят еще хуже
Гость
23 ноября 2023, 14:19
да нет там городов,посёлки одни косящие под города.
Гость
23 ноября 2023, 12:30
Любите где вы живёте и город будет самым любимым!!!!!!!
Гость
23 ноября 2023, 11:55
А ещё нас отвлекают электробусами что бы людей отвлеч от несущих проблем
Гость
23 ноября 2023, 11:39
Все правильно кто правит нашей областью единая Россия
Гость
23 ноября 2023, 10:19
Позор нашему руководству!Медицину на первый план надо ставить,потом образование и ЖКХ.Дороги нам накатывают для отмывания денег.Как можно положить полотно,чтобы потом опять,через два года его латать.Из пластилина что-ли?Сделали ремонт в некоторых больницах,окна поставили самые дешёвые,с них зимой так дует,что сносит.А питание для больных в Фишера..помои для свиней!Уберите этих поваров!Они или воры и не умеют готовить.Врачей не хватает,бегут в платные.Скоро лечить будет некому.Деревья посадили,а поливать кто будет?Про воздух в наших двух городах и говорить не приходится.Посмотришь на эти р..и,кто заседает и думаешь,кто их выбирал?Население никого не знает,кроме мэра и губернатора.
Гость
23 ноября 2023, 10:16
За то у нас есть Андрей Иванович и компания.
Гость
23 ноября 2023, 14:24
Там скорее даже кАмпания по отмыванию бабла.
Гость
23 ноября 2023, 09:30
Медицинское обслуживание в Волжском с оценкой 0.перемен не ожидается
Гость
23 ноября 2023, 09:17
Оно и видно, все лазают по помойкам, дерутся из-за куска хлеба и стакана воды, полная безработица, не ходит транспорт, на каждом углу сидят бомжи, просто ужас.
Гость
23 ноября 2023, 14:26
Не надо утрировать.В северной корее тоже из всего вами перечисленного нет и что,там люди хорошо живут?Хотите как они жить и в таких же условиях?
Гость
23 ноября 2023, 07:48
А зачем им проблемы области? Им главное переименовать Волгоград и ввести мск время, чтобы именно им было удобно, а не людям.
Гость
23 ноября 2023, 04:22
По факту, одни торгушки и пустынные парки. Нет ничего интересного и природа плохая.
Гость
23 ноября 2023, 14:27
Природа хорошая-рядом пойма,а то что кто-то везде плац строит,так это не природа виновата.
Fan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 00:53
Зато у нас губернатор - вооон какой!
Гость
23 ноября 2023, 00:21
Только при Хрущеве и Брежневе хорошо жилось в Волгограде. При всех остальных - нищета
Гость
22 ноября 2023, 23:55
Все из за продажных судей в городе, совершенно не защищают права простых граждан просто игнор всех законов, это все тупик, искать правды негде
Гость
22 ноября 2023, 23:54
Я живу в Волжском на поселке Металлург.уже 25 лет и у нас нет ни магазина ни аптеки,и уехать в город проблема,маршрутки не дождешься
No comment

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2023, 23:47
😂😂😂😂😂😂
Гость
22 ноября 2023, 22:47
Видимо ,гордые потомки победителей заслужили такой славы. Гасконь ликует...
Гость
22 ноября 2023, 22:40
Регион-дыра.
Гость
22 ноября 2023, 21:32
Пока надзорные и контролирующие органы будут крышевать и не реагировать на нарушение прав волгоградцев, делать вид, что все хорошо, так и будем жить взаду страны. Мое оценочное мнение.
275339312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 21:32
Губернатор с московской пропиской.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 ноября 2023, 21:11
Если наши орода самые худшие в России- это однозначно говорит о том что самые плохие и худшие руководители регионов России это волгоградские губернатор, мэр и их окружение, всякого рода вице и замы и помзамы..... такое утверждение трудно и невозможно оспорить. Не может быть что то хорошего в руководителях у которых самые худшие регионы на протяжении десятка лет. Одна "показуха".... Другого объяснения просто нет !!!!!!!
Александр_66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 20:45
Это Волгоградцы и жители Волжского, никогда не ездили в соседние области. Скатайтесь в ту же Астрахань, будете под впечатлением. На Ютубе посмотрите другие города, ту же Якутию. Поймёте, что мы живём просто в раю.
Гость
22 ноября 2023, 21:50
Давайте ещё Палестину с Африкой примеры , зачем нас до конца ..........ютубе нас итак прославили, хуже нет. В раю живут большие города - правители и их дети, а мы в аду.Упасть можно ещё ниже, да некуда.
Гость
22 ноября 2023, 21:50
👎👎
Гость
23 ноября 2023, 12:35
А зачем жить вообще а какой то Астрахани? Это жуть вообще. В Якутии не была. В средней полосе нормальные города есть, и московская область. Так нет холодно там для многих местных оказывается, и всеравно,что зарплаты больше и перспектив. Здесь, тоже есть небедные люди и обеспеченные, которые работают в найме, не предприниматели даже.
Гость