V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева В Волгограде подал в отставку брат осужденного за терроризм экс-советника генерала Бастрыкина

В Волгограде подал в отставку брат осужденного за терроризм экс-советника генерала Бастрыкина

Судья Захар Музраев написал заявление по собственному 24 ноября

Судья Захар Музраев подал в отставку через два дня после провала в апелляции жалобы его брата

В Волгограде зреет еще одна громкая отставка. Квалификационная коллегия судей Волгоградской области получила ходатайство о прекращении полномочий бывшего заместителя председателя Дзержинского районного суда Захара Музраева.

Как следует из текста сообщения, размещенного на сайте квалифколлегии судей, Захар Музраев просит прекратить его полномочия как судьи Дзержинского районного суда на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» — на основании письменного заявления судьи об отставке.

Известно, что Захар Музраев — родной брат осужденного за попытку поджога дома губернатора экс-генерала, бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева, которому в середине уходящей недели Апелляционный военный суд ужесточил приговор, вынесенный в марте Южным окружным военным судом.

Уточнить причины отставки, а также выяснить, связана ли она с приговором родному брату, не удалось. Захар Музраев ответил на звонок, однако после того, как услышал, кто беспокоит, бросил трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем