
В Волгограде зреет еще одна громкая отставка. Квалификационная коллегия судей Волгоградской области получила ходатайство о прекращении полномочий бывшего заместителя председателя Дзержинского районного суда Захара Музраева.
Как следует из текста сообщения, размещенного на сайте квалифколлегии судей, Захар Музраев просит прекратить его полномочия как судьи Дзержинского районного суда на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» — на основании письменного заявления судьи об отставке.
Известно, что Захар Музраев — родной брат осужденного за попытку поджога дома губернатора экс-генерала, бывшего руководителя СУ СК России по Волгоградской области Михаила Музраева, которому в середине уходящей недели Апелляционный военный суд ужесточил приговор, вынесенный в марте Южным окружным военным судом.
Уточнить причины отставки, а также выяснить, связана ли она с приговором родному брату, не удалось. Захар Музраев ответил на звонок, однако после того, как услышал, кто беспокоит, бросил трубку.





Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев