V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде пустили с молотка остатки преуспевающего в прошлом завода

В Волгограде пустили с молотка остатки преуспевающего в прошлом завода

Предприятие расположено в промзоне Красноармейского района

За время продажи предприятие подешевело на восемь миллионов рублей

В Волгограде вновь выставлен на торги опытный завод ГП НПО «Нефтехимавтоматика», расположенный в Красноармейском районе города. Помещения предприятия и земельный участок под ним пытаются продать уже больше года.

Как следует из аукционной документации, на продажу выставлены земельный участок, пятиэтажный лабораторно-экспериментальный комплекс, производственно-складской ангар, находящиеся в собственности у предприятия. Начальная цена торгов 20 миллионов 079 тысяч 380 рублей с шагом повышения аукциона 600 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 декабря, процедура определения победителя торгов, проводимых в форме открытого английского аукциона, когда победителем становится тот, кто предложит наибольшую цену, намечена на 6 декабря.

Напомним, предприятие уже выставлялось на продажу летом 2022 года. За комплекс недвижимости просили чуть более 28 миллионов рублей, однако найти покупателя на то, что осталось от завода, не удалось. Известно, что завод принадлежит ФГУП «Нефтехимавтоматика», учредителем которого является Минэнерго. Решение о продаже предприятия было принято на уровне министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем