Я готов за эти деньги "пахать" на стадионе. Я конечно не агроном, но, с другой стороны Гинцбург то же не инфекционист а почвовед, но "вакцину" под его же руководством "изобрели".
Гость
27 ноября 2023, 09:57
Когда для пиара надо то и суслика агрономом назначат!
А где-то рядом с этим стадионом продавец-кассир получает 22-25 тыс. руб., врач от 30 до 45 тыс. руб., учитель от 20 тыс. руб., пенсионер со стажем работы в 40 лет получает пенсию 13400... и т. д. и т. п..... Но трава же важней....
Гость
27 ноября 2023, 10:01
Интересно если бы Кубе не подарили бы 32 лярда баксов они бы удосужились приехать на товарищеский матч?
Прсчитайте скольким людям можно помочь за 32 миллиарда зеленых.
Гость
27 ноября 2023, 19:13
Гость
27 ноября 2023, 10:01
Интересно если бы Кубе не подарили бы 32 лярда баксов они бы удосужились приехать на товарищеский матч?
Прсчитайте скольким людям можно помочь за 32 миллиарда зеленых.
Ты считать умеешь? Или просто ляпнуть?
32 миллиарда долларов, это:
2 880 000 000 000 рублей! Т.е. заплатили почти Три триллиона ₽?
За такие миллионы, светлая полоса травы на поле, должна быть сорт лайт, а темная полоса, совсем забористая...
Гость
26 ноября 2023, 22:46
Озвучена стоимость травы
Гость
27 ноября 2023, 08:41
Следующий многомиллионный лот будет, вероятно, за содержание кресел на стадионе, включающий ежедневную их протирку влажной тряпочкой с использованием чистящих средств исполнителя.
Гость
26 ноября 2023, 21:04
Диана своевременно затронула важную тему!Но почему только сейчас?При строительстве и освящении стадиона эти расходы не были учтены в смете?
Опять маленький распил?Диана!Углубись в тему,не сиди в кабинете!
Гость
26 ноября 2023, 22:05
Если судить по зарплате, доходы агрономов от выращивания футбольной травы, в разы превышают доходы от маковых плантаций для производства героина:)...
Гость
27 ноября 2023, 10:00
Заголовок не совсем верный. Для обслуживания поля ищут подрядную организацию. По тз должна быть бригада из 7 чел. Посчитайте заплаты и закупку материала (семян(которые у нас в стране не производятся, покупаются за бугром и на которые цена космос), удобрений, специальной краски, должна быть техника, косилки и т.д. ) раскидайте на весь год, вот и кончились 10 миллионов.
Гость
27 ноября 2023, 09:38
Этот стадион нужно доделать - сделать ему крышу, отопление, положить искусственный газон - чтобы он был круглогодичный. Тогда это будет стадион для наших климатических условий. И тогда можно будет круглый год тренировать спортсменов. Я в детстве занимался велоспортом и на сборах зимой был несколько месяцев в Крылатском на велотреке. Сейчас не помню точно какой был год, наверно 1983 или 1984. Трек был отапливаемый, занимались там не только велосипедисты, но и легкоатлеты - в центре стадиона было место для их тренировок. Была круглогодичная подготовка спортсменов, а не только летом, когда тепло. Трек был отапливаемым - была там не жара конечно, но и не мороз и не слякоть - крыша тоже была. Сооружение для нашей климатической зоны - с крышей и отоплением. Для Англии, где тепло и пальмы растут, и климат как в Сочи - естественно крыша не нужна, и отопление тоже. Но мы же не в Англии, верно ?
Гость
27 ноября 2023, 10:04
Сравнили времена СССР где в каждом районе был стадион и миллион бесплатных секций .
Гость
27 ноября 2023, 10:09
Это же в СССР было. В загнивающем, как теперь рассказывают молодому поколению.
Гость
27 ноября 2023, 09:20
Пора бы уже заменить травку на искуственный газон.. .праздники станет проводить легче и дешевле. И бутсы покупать не придётся)))
Гость
27 ноября 2023, 09:44
Для Англии, где тепло и пальмы растут, и климат как в Сочи - естественно крыша не нужна, и отопление тоже.-чивось???
Гость
27 ноября 2023, 09:55
Глупости, агроном не подрядчик а работник амесли ищут подрядчика для разметки поля это распил.
Гость
27 ноября 2023, 10:15
Дураков нет, хотя если коноплю выращивать?
Гость
27 ноября 2023, 17:37
Газон Должен быть Только Натуральная Трава — Это Стандарт .
Для участия команд уровня премьер лиги ( не важно какой страны — это стандарт фифа , уефа и всех футбольных организаций ) даже размеры раздевалки и шкафчиков в стандарте .
Но за 10 Лямов в год в наших широтах можно содержать только несколько гектаров леса )))
Содержание газона по стандартам в нашем климате 10 000— 30 000 евро в месяц
В зависимости лето осень зима весна
Высота травы — тож в стандарте
Гость
27 ноября 2023, 09:09
Ну вы же ходите на стадионы, праздники, салюты. Значит, это всё поддерживаете. Платите.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
751мм 93%В Волгограде ищут агрономов, готовых следить за полем «Волгоград Арены». Им готовы платить 10 миллионов