V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Под самый корешок ее»: в центре Волгограда рабочие снесли большую детскую площадку

«Под самый корешок ее»: в центре Волгограда рабочие снесли большую детскую площадку

Горожане успели пожаловаться губернатору на бесхозяйственность рабочих

Детскую площадку снесли

В центре Волгограда сегодня, 28 ноября, рабочие снесли детскую площадку у музея-панорамы «Сталинградская битва». Волгоградцы, живущие рядом, вмиг заметили потерю и пожаловались на произвол губернатору, но, как выяснилось, с площадкой всё не так уж просто.

Горожане внимательно следят за ходом работ в центре города из своих окон. Сегодня они заметили, как пала последняя крепость детства.

— При реновации Центральной набережной рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва» была снесена и уничтожена детская площадка, тогда как во дворе моего дома по улице Чуйкова, 43 места детского пребывания и игровые площадки находятся в ужасающем и аварийном состоянии. На дороги во дворе вообще страшно смотреть — огромная вонючая невысыхающая лужа глубиной 20 сантиметров 5 месяцев в году, — уверены наши читатели. — Считаю такую трату государственных средств бесхозяйственностью, ибо уничтоженные конструкции были вполне работоспособны и могли принести радость детям в каком-либо близлежащем дворе. Считаю, что подобное расточительство пачкает имидж власти.

Но в мэрии на этот счет придерживаются другого мнения.

— В ходе работ специалисты провели обследование площадки и выяснили, что она не годится для дальнейшего использования и может быть опасна для детей, — рассказали в администрации города. — В рамках благоустройства до конца срока контракта запланировано возведение качелей и зон рекреации на данном участке.

На реконструкцию Центральной набережной от улицы Ковентри до 13-й Гвардейской выделялось 136 миллионов 787 тысяч 467 рублей. Участвовать в торгах изъявили желание всего две организации, а победителем было признано ООО «Стройплощадка +», согласившееся выполнить работы за 135 419 592 рубля. По условиям контракта все работы должны быть завершены до конца апреля 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем