V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградка рискует остаться инвалидом после нападения бездомной собаки

Волгоградка рискует остаться инвалидом после нападения бездомной собаки

У женщины диагностировали сложный перелом руки, нужно долгое лечение

Вот чем закончилась для пенсионерки прогулка в общественном месте

70-летняя волгоградка Надежда Фомина может остаться инвалидом после нападения бездомной дворняги. Пытаясь отбиться от агрессивного животного, женщина упала и получила серьезный перелом руки. Пострадавшая уверяет — собака напала еще на несколько человек.

— Шестого октября я шла на работу, — рассказывает женщина. — Я работаю волонтером в ателье. Шьем для фронта. И вот на конечной остановке автобуса в «Родниковой долине» на меня набросилась собака. Я пыталась отбиваться рукой, но это не помогло. В конце концов я упала и получила открытый перелом предплечья.

По словам Надежды, навыки медика помогли ей оказать себе первую помощь.

— Эту собаку давно подкармливают сотрудницы какой-то управляющей компании. Поэтому дворняга там и обитает. Я с ней еще зимой сталкивалась, но тогда всё хорошо кончилось. В этот раз эти две женщины просто молча стояли и наблюдали. Хоть бы крикнули что-то. В итоге собака сама убежала. Я по профессии медик, смогла самостоятельно наложить себе шину, эти женщины купили мне бинты и перекись. Потом уже приехала скорая. Мне пришлось пережить две операции под наркозом. Сейчас я хожу с аппаратом Илизарова. В декабре еще придется с ним ходить, и неизвестно, как там всё срастется. Сейчас лед появится, не представляю как передвигаться по улице. Наверно, буду дома сидеть.

Надежда утверждает, что жертв у дворняги становится всё больше.

— Это всё одна собака. Та же самая. Вчера мою подругу она также покусала. В социальных сетях постоянно люди пишут про нападения. А это общественное место, тут остановка, аптека. Дети всё время ходят. Но её продолжают подкармливать.

В управляющей компании категорически открестились от всех обвинений в подкормке бездомных собак:

— С жалобами на агрессивных дворняг к нам не обращались ни разу, — заявили представители управляющей компании. — Это как бы не наша обязанность — следить за собаками. Да и никто из сотрудников собак не подкармливает. Жители — да, бывает. Кормят дворняг.

Стоит напомнить, что, по мнению ветеринара, собака вполне может проявлять пищевую агрессию на той территории, где ее прикармливают, защищая таким образом свою территорию.

В администрации Волгограда заявили, что заявок на отлов агрессивных собак из микрорайона Родниковая долина не поступало:

— За ноябрь в службу отлова поступило четыре заявки, не связанных с покусами. Обращения касались самого наличия бездомных собак на территории микрорайона, — уточнили в администрации. — Все они в настоящее время находятся в работе. Напоминаем, что подать заявку на отлов безнадзорных животных в любое время суток можно тремя способами: позвонить по телефону 95-95-81; направить письмо по электронному адресу учреждения otlov34@yandex.ru; оставить заявку в чат-боте @Stray_dog_VLG_bot в мессенджере Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем