V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде объяснили снятие с продажи здания туристического вокзала

В Волгограде объяснили снятие с продажи здания туристического вокзала

Объект недвижимости пытаются продать уже больше года

Здание после переоценки снова выставят на аукцион

ОАО «РЖД» объяснило причину, по которой здание туристического вокзала Волгоград-1 было снято с торгов. Владельцы рассчитывают получить за него определенную сумму и не намерены рисковать, выставляя его на продажу без объявления цены.

Напомним, в конце лета здание туристического вокзала и прилегающую к нему железнодорожную платформу после трех неудачных попыток продать за суммы от 142 до 87 миллионов рублей, выставили на аукцион без объявления цены. Победителем должен был стать участник, предложивший наибольшую итоговую сумму.

В качестве продавца здания и железнодорожной платформы выступает АО «Железнодорожная торговая компания».

— У АО «ЖТК» земельный участок находится в субаренде. С победителем аукциона будет заключен договор субаренды на часть земельного участка для эксплуатации и обслуживания объекта, — говорится в объявлении. — Общее состояние объекта удовлетворительное. Электро-, тепло-, водоснабжение имеется. Хорошая автотранспортная доступность.

Покупателю предлагается нежилое здание площадью 2881,6 квадратного метра и платформа площадью 3089,2 квадрата, расположенные на землях поселений. Первоначально за здание просили 142 миллиона 654 тысячи 65 рублей. Вторая попытка продать туристический вокзал и прилегающий к нему перрон была предпринята зимой 2023 года. Объявление о продаже разместила АО «Железнодорожная торговая компания», и за здание просили всё те же 142,6 миллиона рублей.

Третью попытку продать здание предприняли летом 2023 года. На сей раз объявили аукцион с шагом на понижение. Начальная цена лота — 112 миллионов 85 тысяч 546 рублей, а минимальная стоимость, за которую готовы уступить лот, — 87 миллионов 304 тысячи 558 рублей, затем здание выставили на торги без объявления цены, однако их решено было не проводить.

— Здание и платформа туристического вокзала в Волгограде находятся на балансе АО «Железнодорожная торговая компания» и ОА «РЖД», — объяснили причину остановки аукциона в компании. — В настоящее время принято решение о проведении переоценки имущества для продажи в рамках открытого аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем