V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Волгоградом по частям продают завод по производству масла и сыра

Под Волгоградом по частям продают завод по производству масла и сыра

Объект недвижимости расположен в Михайловке и находится в процессе банкротства

Предприятие производило продукцию четырех торговых марок

Под Волгоградом распродают имущество Михайловского маслосыркомбината. Информация о продаже объектов недвижимости размещена на популярном сайте бесплатных объявлений, а реализация имущества идет в рамках банкротства предприятия.

Как следует из объявления, потенциальному покупателю предлагается сразу несколько лотов. В первый входят объекты недвижимости, такие как здание животноводческого комплекса, зернотока, складов, свинарника, откорма молодняка, скважина и так далее. Начальная цена лота — 7 миллионов 627 тысяч 518 рублей. Вторым лотом продается оборудование, в том числе аппараты для плавки и резки сыра, автомат упаковки сливочного масла, а также несколько грузовиков. Полный список оборудования продавец обещает предоставить по запросу. Цена этого лота — 16 миллионов 717 тысяч 475 рублей.

Третий лот — вспомогательные здания котельной, магазина, административного корпуса, газопровода среднего давления, остатки оборудования для производства продукции, а также автотранспорт, включая легковой, а также мало- и среднетоннажные грузовики. В качестве бонусов продавец отмечает хорошее место, удобную транспортную доступность, все необходимые коммуникации, все объекты в собственности и предупреждает, что предложение имеет срочность.

В качестве продавца выступает агентство «АСВ», само же предприятие находится в стадии банкротства. В базе данных Арбитражного суда Волгоградской области имеется только одно банкротное дело, ответчиком по которому проходит маслосыркомбинат «Михайловский». В списке кредиторов, требующих возврата своих денег, 13 организаций и физических лиц, в том числе АО «Банк Дом.РФ», ПАО «Банк ВТБ», УФНС России по Волгоградской области и МИФНС № 2 по Волгоградской области, ООО «Молочный комбинат Михайловский», администрация городского округа город Михайловка и ООО «Ситиматик Волгоград».

При этом как минимум некоторое имущество и земельный участок, занимаемые предприятиями, находятся под ограничением в виде ипотеки в пользу АО «Агентство инвестиций», занимающегося предоставлением финансовых услуг. Срок действия ипотеки — с 24.10.2016 по 14.02.2024 год. Однако, по данным системы проверки контрагентов Rusprofile, в компании трудится всего один человек, по итогам 2022 года компания показала нулевую выручку и чистый убыток более 7 миллионов рублей.

Конкурсный управляющий Наталья Артемьева заявила, что ничего не знает о реализации имущества через сайт бесплатных объявлений:

— У нас нет такого кредитора, как агентство по страхованию вкладов, — объяснила госпожа Артемьева. — Впрочем, так довольно часто бывает, когда берутся объявления с сайта, где публикуется информация о банкротстве, и выставляются на сайтах бесплатных объявлений. Информация о банкротстве находится в свободном доступе на сайте арбитражного суда, причина банкротства — большое количество долгов, рассчитаться с которыми предприятие не в состоянии.

При этом, по данным системы проверки контрагентов Rusprofile, по итогам 2022 года компания показала выручку в 21 миллион рублей и нулевую прибыль, заплатила по 1,2 миллиона рублей налогов и сборов и имеет задолженность по налогам за 2021 год на сумму 93 миллиона рублей.

Напомним, ранее на продажу был выставлен действующий хлебокомбинат «Михайловский», расположенный по соседству с продаваемым предприятием. Завод в 2019 году был признан банкротом, и на его мощностях заработало новое предприятие, поставляющее продукцию в шесть районов Волгоградской области.

Еще больше новостей и аналитики — в нашем телеграм-канале. Подпишись, чтобы не пропустить важное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем