V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Покупай, если не чушпан»: в Волгограде начали продавать шапки и одежду как в «Слове пацана»

«Покупай, если не чушпан»: в Волгограде начали продавать шапки и одежду как в «Слове пацана»

Популярный сериал стал поводом вновь ввести моду на оставшиеся у волгоградцев вещи из СССР

В Волгограде легко почувствовать себя в образе героев популярного сериала. И вполне недорого

Популярный сериал «Слово пацана» (18+) дал новую жизнь лежавшим еще с той поры в кладовках вещам из СССР. Посмотрев криминальную сагу про 80-е, молодые люди заинтересовались и модой тех времен. Если еще месяц назад шапка «Петушок» или давно пропахшая нафталином куртка-олимпийка и даром никому не были нужны, то теперь продавцы просят за них весьма солидные суммы. И обязательно указывают ключевую фразу: «Слово пацана».

Например, самую обыкновенную шапку «Петушок» продавец из Центрального района Волгограда оценил в 3000 рублей.

— Шапка «Петушок» СССР SKI, отличное состояние, очень крутая и модная, — указано в описании объявления. — Как у героев сериала «Слово пацана».

Цена кажется высокой, но другого завоза уже не будет

Тем, кто пока не накопил на «Петушка», рекомендации подсказывают продавца из Советского района. Женская норковая шляпа из СССР, элегантно подписанная как «OST "Слово пацана"», стоит всего 500 рублей.

— Состояние идеальное. Для ретровечеринки 90-х самое то! — пишет автор объявления.

Элегантная «норка» из советского прошлого

При этом конкретно этой модели в сериале не встречалось, чего сам продавец не отрицает.

— Ну типаж такой же, как в сериале, — признается волгоградка.

Предложений советской молодежной моды становится всё больше и больше. Часть из них посвящена одному из главных героев сериала — Вове Адидасу.

— Шапка «Петушок», Адидас, «Слово пацана», — пишет автор. — Винтаж из 80–90-х. Состояние соответствует возрасту.

Стать модным за скромный бюджет — легко

За теплый мохеровый шарф, например, просят 800 рублей. При этом продавец прямо заявляет, что товар предназначен для тематических вечеринок и фотосессий в стиле сериала.

В Волгограде предлагают не только шапки, но и шарфы

Отнесли в разряд сериальной атрибутики даже самый яркий свитер эпохи СССР. Украшенная узорами синяя кофта продается по аналогичной шарфу цене в 800 рублей. По словам владельца, свитер излучает не только тепло, но и дух «Слова пацана». Значит ли это, что от свитера чем-то пахнет — не указывается.

Узорчатый свитер излучает не только тепло, но еще и запах героев сериала

Не только шапками, шарфами и свитерами могут выделиться поклонники сериала. Атмосферу 80-х и 90-х можно передать еще и зимней курткой. По мнению владельца, она также полностью соответствует эпохе.

Зимняя куртка согреет как в 80-е. Слово пацана!

Выбор олимпиек, кстати, в Волгограде богаче всего. За утепленную куртку с лампасами житель Тракторозаводского района просит почти 5 тысяч рублей. Тем более что по описанию товар «как в сериале "Слово пацана"».

Подражать героям сериала порой недешево

По мотивам сериала предприимчивые волгоградцы уже предлагают и полноценный мерч. «Не чушпан!», «Слово даем, что Ералаша не забудем», «Слово пацана закон», «Универсамовские», ну и главное «Ты теперь пацан, ты теперь с улицы, а кругом враги» — черные футболки с данными надписями можно приобрести у продавца из Центрального района Волгограда по 900 рублей рублей за штуку. Впрочем, продавец прямо указывает в описании, что готов напечатать на футболке любую желаемую надпись.

Любая цитата за ваши деньги

Как мы писали, сериал не оставил волгоградцев равнодушными. Одни, такие как бывший криминальный авторитет из Волгограда, известный в 90-х под прозвищем Художник, считают совершенно ошибочной идеализацию бандитов тех времен и их нравов. Другие, как сын авторитетного бизнесмена из того же времени или известный своей общественной деятельностью бывший спецназовец, уже успели похвалить картину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем