V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Закрытый военный город под Волгоградом остался без тепла из-за аварии на электросетях

Закрытый военный город под Волгоградом остался без тепла из-за аварии на электросетях

Устранить последствия ЧП не могут уже сутки

Котельную вот уже сутки пытаются вывести на рабочие параметры

Крупный закрытый город Знаменск под Волгоградом вот уже сутки замерзает из-за аварии на сетях энергоснабжения. Устранить последствия отключения электричества не могут до сих пор.

Информацию о ЧП администрация ЗАТО «Знаменск» разместила в своем официальном телеграм-канале.

— В результате аварийной ситуации, произошедшей на энергосетях ОАО «Россети Юг», произошло аварийное отключение и обесточивание города — многоквартирных домов, социальных объектов, объектов коммунальной инфраструктуры (береговая насосная станция, фильтровальная, котельная), — говорилось в сообщении администрации ЗАТО днем 13 декабря. — Ситуация повлияла на качество теплоносителя. После восстановления подачи электроэнергии котельная запущена. Восстановление надлежащего температурного режима теплоносителя будет осуществлено в течение суток.

Уточнить подробности происшествия в администрации ЗАТО не удалось. Секретарь в приемной главы города уточнила, что все, кто мог бы хоть как-то прокомментировать инцидент, находятся на объектах и пытаются устранить последствия технологического сбоя. При этом в телеграм-канале ЗАТО уточняется, что в связи со сбоем в работе котельной, вызванным просадкой напряжения, снижена температура теплоносителя, подаваемого в дома жителей закрытого города.

— Принимаемые меры по стабилизации работы котла пока не позволяют оперативно вывести подачу теплоносителя на надлежащий температурный режим, — предупреждают власти в телеграм-канале. — В связи с нарушением функционирования системы отопления города снижена температура воздуха в жилых домах и административных зданиях. Выведение на нормативный режим котельной и, как следствие, установление соответствующей температуры в зданиях и помещениях при низких температурах воздуха, высокой скорости и порывистости ветра требует времени и принятия дополнительных мер по урегулированию ситуации. Кроме того, в настоящий момент в связи с открытой системой водоснабжения происходит «распитка» системы, то есть повышенный расход теплоносителя (горячей воды), что не позволяет оперативно запитать тепловой контур котельной для осуществления водонагрева необходимых параметров.

Глава города также уверил жителей, что держит ситуацию на личном контроле, и попросил их временно ограничить потребление горячей воды и не сливать теплоноситель из системы отопления.

Еще больше новостей о жизни Волгограда, Волгоградской области и окрестностей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы получать самую оперативную и достоверную информацию.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем