Наблюдатель,читай открытые архивы и умных людей слушай!!
Гость
25 декабря 2023, 18:15
Население области только нищает от такой заботы властей. Вот в Краснодаре есть стадион и парк ГАЛИЦКОГО. а наши богатеи в связке с властью что сделали для города? вот и зачем тогда переименовывать?
Гость
25 декабря 2023, 16:48
Надо начинать восстанавливать исторические названия с Москвы - деревня Кучкино
Гость
25 декабря 2023, 16:47
Блошкин все оплатит
Гость
25 декабря 2023, 08:55
Моя свекровь житель Сталинграда,город не смогли покинуть и во время эвакуации - она безвыездно проживает в тзр районе 85 лет- её отец работал бухгалтером на тракторном заводе,была у него бронь,но он добровольно ушел на фронт и погиб на малой земле: так вот я спрашиваю свою Ларису Васильевну- а ты- коренной житель города хочешь этого переименования- она однозначно и твердо отвечает нет и нет и среди её подруг скажут это все,кто пережил ужас битвы! От слова Сталинград у неё мурашки и по сей день по коже - а потом она мне сказала такую вещь- а у города есть деньги бесплатно жителям сменить все документы???? От паспорта,завещаний и всех жизненных документов кто ей это и её членам семьи это всё оплатит??? А потом Сталинград знают и так во всем мире ,впрочем как и город на Волге - Волгоград история в камне,история в памяти,история в музее и вещах так хоть ее сохранить надо достойно,а зачем такие непосильные траты огромной области и городу в миллион!? Вот её мнение и мы с этим тоже согласны- тем более что те,кому интересно было здесь побывать уже были,а вот дополнительные уроки мужества в школах от мало до велика надо вводить и повышать патриотизм своей родины
Гость
25 декабря 2023, 11:36
👍👍👍👍👍👍
Гость
25 декабря 2023, 08:55
В статье забыли указать как Сталин город кровью заливал. Переименовать город хотят чиновники, а не люди.
Волгоград Сталинград
Петербург Ленинград
Москва Сталиндар
Гость
25 декабря 2023, 08:21
Если они добиваются федераььного значения, может, и протащут.
Транши и откаты через эту прачку подрастут.
Вон, как бодро чавкает общепит, например.
Гость
25 декабря 2023, 07:43
Не надо спрашивать нейросеть!!! Все будет как было, только город приобретет федеральный статус, соответственно другие зарплаты и прочие льготы для чиновников, об этом уже давно сказали депутаты!
Гость
25 декабря 2023, 06:55
Какой может быть референдум , если чинуши на него плюют ?
Гость
25 декабря 2023, 11:39
А деньги освоить?
Гость
25 декабря 2023, 00:59
В нынешней вобле побед не видно, вот и ищут что-то победно-духовное, решили достать из запылённого шкафа старую скрепу....
Вот ведь упоротые турки. Желаете изменить жизнь в городе к лучшему, перестаньте быть инертными, инфантильными. Ещё раз. При изменении названия города, сознание людей не поменяется.
Дома так близко к Родине-матери как решила нейросеть построить не получиться при всем желании. Хотя это был бы некий сценарий как могло быть через 100-200 лет, когда мамаев курган перестанет быть местом поклонения
Такие ассоциации не только у нейросети. Потому люди и сопротивляются: и на уровне сознания, и на уровне подсознания. А некоторые "толстокожие" никак не могут понять почему.
Гость
25 декабря 2023, 09:32
Ну, в общем, да.
Гость
24 декабря 2023, 22:54
Переименовывайте! Я всё равно отсюда уезжаю.
Гость
24 декабря 2023, 22:27
Если переименуют, я с семьёй уеду в другой город. Если менять документы ,так менять конкретно с местом жительства , а то развития в городе никакого. Бесконечные пробки, мизерные зарплаты .
Гость, типа город переименуют, а документы не надо будет менять? ага верим.
Поломатый_кремлеБот, при переименовании города, улицы - никто документы у людей не меняет. Спросите у тех, кто пережил это. Просто если нужно будет поменять документы, то выдадут уже с новым адресом. А так ничего менять не придется
Ложились! У нейросети спрашивают ,а люди этого города уже не в счёт?
Гость
24 декабря 2023, 22:23
ты - не в счёт
Гость
24 декабря 2023, 22:33
Гость
24 декабря 2023, 22:23
ты - не в счёт
Сам ты мимо!
Гость
24 декабря 2023, 22:38
Гость
24 декабря 2023, 22:33
Сам ты мимо!
адвокат?
Гость
24 декабря 2023, 22:03
👍😁
Гость
24 декабря 2023, 21:45
v1 полным составом с семьями в сибирь поедет лес валить
Гость
24 декабря 2023, 21:33
Ничего не будет, кроме расходов.
Вообще не понимаю, почему люди чего-то особого ожидают от переименования. Есть в этом что-то магическое, но увы, кроме расходов на переименование ничего не будет, т.е. на доработку карт, кучи информационных систем, от госуслуг до налоговой, навигации, стендов управления (многие из которых ещё советские). И это мы ещё не учитываем расходы для огромного количества населения, которым придётся менять места регистрации, а потом ещё и доказывать, что не верблюд (в духе «а че это вы родились в Волгограде, а у меня система не показывает этот город»).
Успех или неудача города зависит от развития, а не от имени.
Гость
25 декабря 2023, 09:37
От имени города тоже зависит, но не настолько сильно. Например, Морозовскую переименовали в Морозовск, и это логично. Другое дело, что сейчас от переименования Волгограда хорошего ждать не приходится.
Гость
25 декабря 2023, 11:44
Верблюд в Челябе, а Кения - Гения.
Гость
24 декабря 2023, 21:16
Хватит муссировать эту тему. Мы и так уже живём в изуродованой реальности с переписанной историей и вывихнутым мозгом у большинства организмов населяющих это негосударство-банду. Всех скучающих по пломбиру и колбасе за 2.20 высылать в Воркуту и откапывать БАМ.
Не беру сущность совка... Но... Чем вам был плох пломбир или колбаса по 2-20? Натуральные, между прочим, были продукты... не то говно, что сейчас. Возрождать ТО качество надо. И народ здоровее будет.
Нет никакого искусственного интеллекта. А есть программисты.
Константинополь знают во всм мире. Сталинград постепенно забывают. Полглобуса (или чуть меньше) вообще считают, что СССР был союзником Германии, а англосаксы победили СССР и Германию. Константинополь известен на всем глобусе, но никто не напрягается, что он теперь зовется Стамбулом. Константинополь и Сталинград - это история, культурные люди должны знать историю, но должны при этом жить в настоящем. И не называть Тунис Карфагеном, хоть в Тунисе и сохранились развалины Карфагена. И только историческая случайность дала победу Риму, иначе бы мы знали сегодня развалины Рима, а вечный город имел бы совсем иное имя.
Гость
24 декабря 2023, 22:13
Ссср был союзником Германии до начала великой zooтечественной. Учите историю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте