V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Морозы до -21 °C: смотрим погоду в Волгограде на первую рабочую неделю 2024 года

Морозы до -21 °C: смотрим погоду в Волгограде на первую рабочую неделю 2024 года

По прогнозу синоптиков, город завалит снегом, а морозы будут ощущаться как -30 °C

Горожан ожидает богатая на морозы и осадки неделя

Для тех, кто немного потерялся в праздниках, напомним: уже 9 января в Волгограде и всей России считается полноценным рабочим днем. В понедельник, 8-го числа, еще можно будет отдохнуть, а со вторника начнется сокращенная трудовая неделя.

По прогнозу синоптиков, на ней жителей областной столицы буквально завалит снегом, а температура воздуха опустится до -21 °C, которые будут ощущаться как все -30 °C.

В последний выходной, 8 января, в Волгограде ночью около -9 °C, днем до -12 °C. Ветер восточный, северо-восточный от 5 до 11 метров в секунду. Вечером ожидается снегопад.

Осадки продлятся до вечера вторника, 9 января. Ночью же ожидаются морозы до -14 °C, днем температура поднимется до -11 °C. Ветер северных направлений от 4 до 11 метров в секунду.

В некоторые дни морозы будут ощущаться как -30 °C

В ночь на среду температура упадет до -18 °C, а днем поднимется до -9 °C. Днем ожидается снег. Ветер северных направлений с переходом на западные с порывами до 15 метров в секунду.

Одна из самых холодных ночей ожидается в четверг – столбик термометра опустится до -21 °C, а к концу суток поднимется до -5 °C. Ветер западных и южных направлений от 2 до 12 метров в секунду. Вечером ожидается снег.

Снегопад продлится до конца пятницы, 12 января. Ночью около -3 °C, днем до -7, а вечером того же дня температура опустится до -9 °C. Ветер западных направлений от 5 до 11 метров в секунду.

В субботу ночью от -13 до -18 °C, днем от -21 до -15 °C, к вечеру температура поднимется до -12 °C. Погода ясная, без осадков. Ветер западных направлений от 3 до 10 метров в секунду.

В ночь на воскресенье от -8 до -4 °C, а днем до +1 °C. Днем также ожидается снег с дождем и сильный юго-западный ветер до 17 метров в секунду.

Напомним также, что в Волгограде сохраняется экстренное предупреждение о крайне неблагоприятных погодных условиях, сопровождающихся сильным гололедом, ледяным дождем, мокрым снегом и штормовым ветром.

Самые свежие новости теперь в Telegram! Не упустите важные моменты — подписывайтесь на наш канал и будьте в курсе происходящего в режиме реального времени!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем