V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проклятия генерала МЧС Пожелавший подчиненным заразиться онкологией генерал МЧС из Волгограда пришел с ними молиться в храм

Пожелавший подчиненным заразиться онкологией генерал МЧС из Волгограда пришел с ними молиться в храм

Вместе с сотрудниками главка они вспомнили убитого иудеями архидиакона

Николай Любавин и его заместитель — в левой части кадра

В Волгограде наславший проклятья на подчиненных руководитель регионального главка МЧС, генерал-майор Николай Любавин пришел в храм преподобного Сергия Радонежского. Вместе с сотрудниками областного управления он помолился на литургии под руководством митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.

Напомним, накануне генерал Любавин прославился на всю страну скандальным видео с совещания, на котором он нелестно высказался о тех, кто писал на него заявления в прокуратуру.

— Написали, что банк «Открытие» лоббировал, прокуратура проверку проводила, — говорит Николай Любавин. — Что жена работает в банке, что Любавин преференции получает и всё остальное. Кто это писал, во-первых, еще раз говорю, чтобы у него руки отсохли и онкологией заболела вся семья. Я не пожалею этого сказать, потому что действительно, когда люди инфантильные свои мысли шизофренические пишут, они не понимают, что они делают.

Мы собрали всю предысторию этого совещания, а также попытались дозвониться до руководителя ведомства. Николай Любавин, как и пресс-служба регионального МЧС, общаться с журналистами не стал. Однако видео, по данным депутата, не осталось незамеченным. Депутат Александр Хинштейн заявил о проверке в отношении Любавина.

— Генерал МЧС публично пожелал, чтобы у жалобщиков на него «руки отсохли и онкологией заболела вся семья». Совершенно недопустимо для высшего офицера и должностного лица: Николай Любавин возглавляет Волгоградское ГУ МЧС. Тем более что всё это было сказано не в частной беседе, а публично, на видеоселекторном совещании, — заявил депутат Александр Хинштейн в своем телеграм-канале. — Руководство ведомства уже в курсе ситуации. Назначена проверка, по итогам которой будет решен вопрос об ответственности генерал-майора Любавина.

На момент выхода этой публикации, 9 января, никаких официальных комментариев от МЧС или Николая Любавина в редакцию V1.RU не поступало. Нет их и в официальных аккаунтах ведомства. Зато генерал-майор... сходил в храм.

Как сообщили в Волгоградской и Камышинской епархии в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда.

— Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Брезгуновой. За богослужением молились сотрудники одного из подразделений МЧС России по Волгоградской области, — сообщили в епархии. — Иерей Вячеслав Патрин огласил Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора всечестному духовенству, преподобному монашеству и боголюбивой пастве Волгоградской епархии. После Причастия духовенство вместе с архипастырем перед иконой Рождества Христова, которая в эти святые дни благоукрашенная находится на аналое в центре храма, пропели тропарь, кондак и величание празднику.

На одной из фотографий, опубликованных епархией, Николай Любавин стоит рядом со своим заместителем Дмитрием Текушиным, а сзади них стоит несколько десятков сотрудников МЧС. За кого или что молился Николай Любавин и просил ли что-то у настоятеля или митрополита, неизвестно.

Что касается первомученика и архидиакона Стефана, которого сегодня вспоминают православные, он был родом из евреев, проживавших в еллинских странах.

Согласно священным писаниям, он творил много знамений и чудес, возлагал руки на больных и исцелял их. Однажды иудейские законоучители оклеветали его перед синедрионом и первосвященником — они утверждали, что святой Стефан произносит хулы на Бога и пророка Моисея. Позже разъяренная толпа иудеев забила его до смерти камнями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем