V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине В Волгограде назвали улицу в честь трижды Героя из ЧВК «Вагнер»

В Волгограде назвали улицу в честь трижды Героя из ЧВК «Вагнер»

Новому участку дороги в Дзержинском районе присвоили имя Алексея Нагина

Улица имени Нагина появилась в Дзержинском районе

Улица имени трижды Героя, а также кавалера «Платиновой звезды» ЧВК «Вагнер» Алексея Нагина появилась по просьбе инициативных горожан в микрорайоне Семь Ветров в Дзержинском районе Волгограда. Постановление об этом подписал глава администрации Владимир Марченко.

— Именем Алексея Нагина назван участок улично-дорожной сети в зоне перспективной жилой застройки, проходящий от улицы имени Героя России Зорина до дома № 106а по проспекту имени Георгия Жукова параллельно строящемуся участку улицы имени Константина Симонова, — сообщили в администрации Волгограда.

Как рассказал V1.RU источник в администрации Волгограда, к предложению инициативной группы горожан, имена и должности которых не уточняются, практически сразу отнеслись со всей серьезностью. Более того, в кулуарах власти обсуждалась и возможность присвоения имени Алексей Нагина сразу трем улицам, так как он является трижды Героем — Героем России, Героем Донецкой народной республики и Героем Луганской народной республики, но эта идея была отложена на неопределенный срок.

Напомним, что уроженец Волгоградской области Алексей Нагин погиб в зоне СВО 20 сентября 2022 года. В соавторстве с одним из основателей и идейным лидером ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным он снял фильм «Солнцепек» о событиях в Донбассе в 2014 году, а также работал над новой лентой о ЧВК — «Лучшие в аду», посвященной боям ЧВК в городе Попасная Луганской народной республики. Прощание с Алексеем Нагиным проходило в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и стало единственным прощанием с погибшим в зоне СВО волгоградцем, на которое не только приехали Герои России, ЛНР и ДНР Евгений Пригожин и известный под псевдонимом «Лотос» командир ЧВК Антон Елизаров, но и пришел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.


20 сентября, в первую годовщину гибели Алексея, в Волгограде на Центральном кладбище был открыт памятник бойцу «Вагнера». Именно возле него предлагалось собираться бойцам ЧВК «Вагнер» в память об погибших основателях ЧВК «Вагнер» Евгении Пригожине и Дмитрии Уткине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, читайте подборку актуальных новостей прямо в своем телефоне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем